Являются ли случающиеся вспышки деперсонализации/дереализации предвестниками болезни Альцгеймера, Деменции (или факторами предрасположенности к ним)?

МедицинаПсихология+2
Анастасия Антонюк
Психолог-педагог 💎Уверена, что саморазвитие и самопознание лежат в основе успешной...  · 4 окт 2017

Нет, не являются. Они могут быть вызваны болезнью альцгеймера, как следствие таковой, но не наоборот. Ну а вызваны могут быть по причине того, что при альцгеймере страдают клетки мозга (клетки памяти), и человек попросту забывает не только события, но и себя от части. Точнее, он помнит то, что было давно (на начальной стадии ухудшается кратковременная память). Ввиду этого, человек, глядя на себя в зеркало может попросту себя не узнать и не принять факт того, что это он. Моя прабабушка была больна Альцгеймером на 86 году жизни. И как-то раз, глядя на себя в зеркало, спросила: "Кто это?". Я ответила ей: "Бабуль , это ты". "Что за бред ты несёшь? Сколько мне лет по-твоему?" "Тебе 86." "Нет! Мне 60!" Как-то так.