Способна ли армия помочь стать более ответственным и серьезным. А главное — перестать лениться?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Обо всём ничего.  · 28 окт 2015

Скорее нет, чем да. Если человек хочет, то его ничем не остановить. И если не хочет - тоже.

Но мне помогло. Помогло повзрослеть. А отсюда может м вытекает вышеперечисленное ))

Инженер. Увлекаюсь хоккеем и футболом. Ничему не удивляюсь.  · 28 окт 2015

Тут все зависит от самого человека и его желания. Если у тебя есть желание стать более ответственным и серьезным, то конечно же поможет. Перестать лениться, конечно, поможет. "Не хочешь - заставим, не умеешь - научим" - главный девиз нашей армии.