Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отставал ли СССР от всего мира?

СссрМир
Анонимный вопрос
  · 396
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 8 апр 2019

От всего мира не отставал конечно, однако речь ведь велась не о том чтобы не отставать от архаичных обществ таких как аборигены или племена индейцев. Речь шла о альтернативном пути, оппонирующим наиболее влиятельному курсу самой развитой части мира - Западной англосаксонской цивилизации. Мол наш путь лучше, перспективней, справедливее, человечнее, вернее и так далее. Это, мол, реальная перспектива и этот день мы приближали как могли )

www.youtube.com/embed/uvgUmWBM9Tc?wmode=opaque

История показала ошибочность и иллюзорность таких представлений. И потом, была даже программа такая у коммунистов - догоним и перегоним Америку, то есть сами коммунисты обьективно понимали, что они отстают от своих главнейших конкурентов - буржуев и капиталистов, против которых и была направлена попытка реализации марксизма- ленинизма.

Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 8 апр 2019
Да, отставал. Причем практически во всем, кроме производства вооружения, да и тут я бы не сказал, что был паритет. Просто в оборонку закачивались безумные средства. Начнем с простого - уже к началу 80-годов образовался тотальный дефицит товаров народного потребления. Не было в достаточном количестве самого необходимого - туалетной бумаги, тканей, продуктов питания... Читать далее