Зачем "скелет" Тухачевского из "шкафа" вытащил Хрущев?

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 8 апр 2019

Можно по разному оценивать деятельность самого Тухачевского,  но как не крути он видный военный деятель,  участник гражданской, фактически руководил многими вопросами в РККА,  даже продвигал порой спорные идеи,  я про многобашенные танки,  но всё же новаторские идеи.

Никите Сергеевичу было необходимо на примерах подтвердить,  что Сталин перед войной уничтожил весь цвет высшего командования РККА,  Тухачевский,  Уборевич и прочие отлично на эту роль подходили.