Если один из партнёров согласился на отношения с изначально не привлекательным для него внешне человеком и теперь не уважает его в отношениях, причина во внешности или он с любым бы так себя вёл?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 8 апр 2019

Обычно, второе. Более того, не исключено, что такой сценарий был изначально запланирован, чтобы потешить свою (неожиданно) заниженную самооценку, и данный человек просто не стал бы встречаться/жить с более красивым/успешным/ранговым партнером. Частая ситуация, мне всегда было смешно смотреть на пыжащихся в спортзале баб, пытающихся похудеть, т.к. нравящийся им самец заявил, что они толстые; равно как и на молодых людей, пытающихся изобразить гораздо большую финансовую успешность, чем у них есть и когда-либо в реальности будет. Опыт показывает, что даже если оговоренный "недостаток", которым ранее попрекал манипулятор, будет ликвидирован - будет найден другой повод для попреков и пренебрежения.

Анонимный ответ8 апреля 2019