Слышал о лечебном голодании на воде. Возможно ли продержаться на нём месяц, только вместо воды - пиво? Что произойдет с организмом?

МедицинаЗачем я это узнал?+2
Марсель Магевэт
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 8 апр 2019

Продержаться - можно, я всегда шучу, что по количеству витаминов пиво - это жидкий хлеб.

Но вот похудеть... Весьма сомнительно. Алкоголь, содержащийся в пиве, некоторые диетологи называют абсолютным энергетиком: организм получает дофига энергии, без необходимости тратить ее на пищеварение и т.д. То есть предпосылок к сжиганию жиров в организме нет никаких; а пивной алкоголизм к исходу месяца будет обеспечен. Большой вопрос, как вы думаете в состоянии постоянного опьянения работать, общаться с людьми и т.д.

Дополнительными бонусами будут растяжение желудка, которое после отмены "диеты" приведет к закономерному увеличению минимальной порции еды, чтобы насытиться; дисбаланс по витаминам/микроэлементам; ну и еще есть полумифические фитоэстрогены пива, которые якобы угнетают секрецию мужских половых гормонов, и могут быть проблемы с писюном (если это конечно актуально).

Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 7 апр 2019

Нет, не возможно. Если физически сможете выжить, то необратимые последствия будут неизбежно, изменится всё, и метаболические процессы и психика. Проще говоря сопьётесь или организм сдюжит, но пойдете работать поваром, чтоб всю жизнь быть возле еды. Или навсегда останетесь маргиналом от голодания.