Vitaliy Kurlyandskiy
апрель 2019.
31866

Почему некоторые девушки преподносят секс так, будто он нужен больше, чем им? Почему они так себя ведут, будто их внимание — это подарок, требуя за него плату?

Ответить
Ответить
Комментировать
11
Подписаться
3
26 ответов
Поделиться

Потому что массовая культура всё ещё построена на отыгрывании традиционных гендерных ролей, в рамках которых оба пола имеют свои весомые привилегии (“у вас товар, у нас купец”), и на гиноцентризме — представлениях о том, что женщины являются прекрасным полом, но слабым, поэтому нуждающимся априори в мужской защите и опеке, как физической, так и материальной.

Людям льют в уши пространные теории о биологическом предназначении женщины, которые сами по себе звучат грубо и предвзято, не учитывая множества факторов 

• от генетики и ухода за собственным здоровьем до достижений медицины и банального желания... самой женщины — рожать можно и в 30 (иногда это всяко разумнее, чем в 20), и в 40, а можно и не рожать, а некоторые и в принципе не могут детей иметь; короче, сложная тема, если учесть, что женщина — человек и личность, а не... сосуд.
    А люди тем не менее верят.

Тем более что быть сильным мужчиной, альфа-самцом или “настоящим мужчиной”, который смог себе подчинить женщину, — престижно, что ни говори.

Эта модель не учитывает женскую субъектность и право голоса — однако предоставляет даме право завуалированного выбора через ритуалы ухаживаний и подношений к копуляции. Опять же, это необходимо, чтобы мужчина мог подтвердить свою мужественность. Ведь в 16—19 веках, не говоря уже о более ранних временах, женщины не могли ни обеспечивать себя, ни получить достойное образование; и контрацепции тогда, считай, не было. Вот откуда корни.

• Ну и что, что для зачатия нужны двое — а значит, женщине в свою очередь необходимо думать о последствиях любого добровольного сексуального контакта; в 2019-м возможностей обезопасить себя от нежелательной беременности значительно больше, чем в 1819-м. А не прикрываться нормами о том, что “мужчине семью кормить” и “у нас товар, у вас купец”. Однажды мужчину убьют, посадят, обанкротят, оклевещут или ещё чего с ним сделают, мы же в России живём, и что тогда? Но инерция общественного сознания не предлагает соотечественницам задуматься и вспомнить о том, какой год сейчас. Она толкает их на игру в лотерее, в которой на кон поставлены красота = фертильность. Ставка сыграла — и о боже какой мужчина, я хочу от тебя сына.
    То же самое касается оргазма. С мужчиной-то всё ясно, либо эякулировал, либо нет. А вот женщина... Мало того что оргазмов несколько видов (клиторальный, вагинальный), так они и бывают совсем не выраженными: лёгкие судороги, и всё. Имитировать финиш проще.

Тем более что альтернативных ролевых моделей сегодня нет, по большому счёту.

Они есть, но о них никто не знает, если посмотреть правде в глаза.

Политически нейтральный феминизм всё ещё мучительно медленно перекраивает картину мира. Прогресс и технологическое развитие только-только в 21-м веке вышли на уровень, существенно повышающий качество жизни и возможности и свободы людей. В нашей стране о феминизме без осуждения начали говорить лишь лет десять назад — и то, не обошлось без набивания шишек, танцев на граблях, одиозных заявлений и провальных пиар-акций, подпортивших имидж феминизма. Объективно это очень короткий срок на фундаментальный сдвиг парадигмы общественного мышления.

Это вам не рубильник выключить.

В нашей стране феминизм не в моде, а к равноправию полов в отечественном обществе отношение двоякое и сложное, ведь быть красивой проще и по-прежнему выгоднее, нежели умной и независимой, причём сексапильность неплохо продаётся.

С другой стороны, на официальном уровне сексуального и гендерного просвещения тоже нет. Сегодняшняя массовая культура завалена неопатриархатными штампами о том, что мужчина по своей природе лидер, воин, добытчик, скала и кремень, а женщина — нежная-воздушная-хозяйственная-домовитая. Скажем, в рекламе автомобилей за рулём сидит мужчина, а истинное место женщины — справа от него. Справедливо? Не очень. Вокруг нас тысячи водительниц. Естественно, что при этом в рекламе продуктов питания или средств для уборки дома мужчина практически не готовит и не прибирается по дому, эту роль выполняет женщина по сюжету. Справедливо? Не очень.

Про мужскую красоту говорить вообще страшно (а что это такое?) — а теперь сравните это с пучиной дискуссий о женской красоте и с количеством эффектных женщин в медиа, на билбордах и афишах.

Естественно, что в такой раскалённой атмосфере гендерного неравенства некоторые люди и живут по старинке, и приспосабливаются, и выжимают все соки из гендерных различий, а не смотрят на мир иначе.
...
Что делать будем? Завидовать будем. Не участвовать в брачных играх, не считать секс и женскую красоту товаром, не вестись на манипуляции. Искать других девушек и женщин, которые уважают себя и своё тело, хотят секса и готовы о нём поговорить. Возможно, другого возраста. Такие россиянки тем не менее существуют, особенно если уважать женщину как личность, не высказывать двойных стандартов и несуразных норм приличия (интимная жизнь дамы — это её личная жизнь, а не достояние общественности; всё, что должно вас волновать, так это чтобы сейчас она была свободна, не замужем и не связана с другими мужчинами). А леди на пафосе и всякие начинающие эскортницы отвалятся от вас сами.

Владимир Бородинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
46
-10

А люди тем не менее верят.

Во что? Вы ничего не опровергли и даже вскользь не затронули, ваш перечень не пересекается с теорией о том, что женщина ведёт себя в соответствии с природной установкой.

Ведь в 16—19 веках женщины не могли ни обеспечивать себя, ни получить достойное образование; и контрацепции тогда, считай, не было. Вот откуда корни.

Сомнительное утверждение. Эта трёхвековая выборка ничто перед сотнями тысяч лет становления человеческого вида. 

Мужчины утверждают свою мужественность не потому, что в средневековье у женщин не было абстрактных прав, а потому, что выживаемость древних племён целиком зависела от силы мужчины и выживаемость женщины в том числе, поэтому она инстинктивно выбирала сильнейшего. 

Сегодняшняя массовая культура завалена неопатриархатными штампами о том, что мужчина по своей природе лидер, воин, добытчик, скала и кремень, а женщина — нежная-воздушная-хозяйственная-домовитая.

Мужчина и есть по своей природе лидер и воин. Повсеместный патриархат, с которым сейчас воюют феминистки, вас не смущает?

Скажем, в рекламе автомобилей за рулём сидит мужчина, а истинное место женщины — справа от него. Справедливо? Не очень.

Справедливость и равенство разные понятия. Насчёт второго вы правы, но первое из вашей простенькой сентенции выведено быть не может.

-10
Ответить

С патриархатом Вы промахнулись. Он существовал не всегда. До него были матриархат и авункулат. А еще раньше - вообще "групповой брак".

Вы просто транслируете традиционную секс-идеологию, невесть с чего решив, что так было всегда и что это - следствие биологии, а не социума.

0
Ответить

Владимир, Вы в основном правы.

Это - проекция традиционной секс-идеологии. 

И потому девушек, которые не рассматривают свое тело как товар (не обязательно в чисто денежном плане), очень немного.

И даже феминистки вовсе не свободны от догм сексидеологии.

+3
Ответить

@Тимофей Бондаренко, а в чём неправ Владимир? Веками женщина: а) несла ответственность за сексуальную (имеется в виду - внебрачную) связь, в которой всё же участвуют двое, это она расплачивалась за неё, например, возможной беременностью при отсутствии нормальной контрацепции даже в поздний советский период; б) осуждалась общественным мнением в принципе за то же самое, что мужчине, напротив, ставилось в заслугу. Да вспомните хотя бы, что недавно сказал протоиерей Смирнов о гражданских жёнах, Вам всё станет ясно. И если женщина вынуждена расплачиваться за сексуальную связь, почему она не может в ответ чего-то требовать от мужчины?

0
Ответить

Не хочу никого обидеть или оскорбить, но у меня сложилось чёткое ощущение, что за ником автора ответа, либо женщина-феминистка, либо просто гей. В тексте очень мало логики, зато много умных слов и не на чём не основанных и не связанных друг с другом "фактов" - выдаваемых за истину. Особенно не понравилась фраза: "Однажды мужчину убьют, посадят, обанкротят, оклевещут или ещё чего с ним сделают, мы же в России живём, и что тогда? " Может у автора такой негативный опыт и есть, но это не делает вывод о том, что по всей России мужчин убивают, садят, банкротят и оговаривают. Это скрытый призыв всем дружно бояться и ненавидить страну в которой живешь.

0
Ответить
Прокомментировать

Иван Иванчук , девушки ничего из себя не строят и вполне активно ведут половую жизнь. И секса им так же хочется как и парням. И, как вы выразились, "дать" им совсем не сложно, просто они это делают с тем с кем хотят это делать а не с теми кому приспичило.

Виктор Руденкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
25
0
Прокомментировать

Я не говорю про ВСЕХ девушек, только лишь предполагаю как могла
сформировалась идея "нет подарков = нет секса". Это мои рассуждения "вслух".

Для некоторых девушек секс и правда имеет меньшую ценность чем для мужчин в силу физиологии. Статистика расплывчата и туманна, но я читала что только 1/3 вообще испытывает оргазм при "стандартном" сексе с проникновением и без дополнительной стимуляции. Почти все симулировали оргазм хотя бы 1 раз в жизни, чтобы не обидеть партнера или не показать своей "неидеальности".

То есть для парня секс заканчивается оргазмом почти всегда, а у девушки, попавшей в 2/3 всей популяции - его нет вообще. Я слышала мнение, что секс - это неприятная обязанность для женщин, как мыть посуду например. Типа "закрой глаза и думай об Англии". Да и секспросвета у нас нет, в школах о презервативах рассказать бояться - куда уж там о женском удовольствии. Мужчины на протяжении истории не заботились о женском удовольствии, и только недавно стали появляться материалы на эту тему. Вам в школе рассказывали, как делать куннилингус например? Нет? А о том, что микрофлора из кишечника после секса очень легко попадает в влагалище и вызывает женские болезни (цистит, молочница) и поэтому нужно мыться сразу после секса и использовать в первые разы Мирамистин? про расположение чувствительных точек, что приятно а что нет?

Тогда взимание платы звучит даже логично: это страховка за высокий риск не получить удовольствие от секса. Вообще проверка на адекватность и готовность к созданию семьи, а не просто "вдул и убежал".

Подумайте такую мысль: вы вот сами бы согласились заняться сексом с новым партнером просто так, зная что это наверняка будет неприятно? Может даже больно? Мужчины вообще в целом сильнее, а если он захочет то, что не хочу я и возьмет это насильно?

Полина Кохноотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
30
-8

всё верно: молодых парней ни "пацанское" сообщество, ни в шклое, ни родители не научат обращаться с женщиной для её удовольствия. но это может сделать сама женщина вместо того, чтобы "закрыть глаза и думать об Англии".

+5
Ответить

Голос разума!

-5
Ответить

Почему сразу будет неприятно? Скорее всего она просто не будет получать ярко выраженного удовольствия. 

Хотя женское удовольствие это не только вопрос для мужчины, сколько  для самой женщины. Это она должна в первую  очередь говорить партнеру о своих желаниях и предпочтениях.

0
Ответить

Поражаюсь мужскому лицемерию!

Кирилл, Алексей, вот ответьте сами себе, долго ли вы будете с девушкой, которая в процессе коитуса будет говорить что-то вроде  "медленнее, сильнее, нет, ещё сильнее, быстрее, еще быстрее, уже всё? а я ещё толком и не разогрелась". При этом вы сами не выскажетесь в духе "это ты бревно, до тебя все подо мной кончали (а кончали ли?)"?

Представили? Вот и большинство женщин/девушек представляют то же самое.

И кстати, Полина не права, исследования говорят, что 75%, т.е. 3/4 всех женщин (а не 2/3) никогда в жизни не испытывали оргазм. Такая вот печальная статистика.

+3
Ответить

Вікторія Сіренко вы не правы. моя первая девушка как раз-таки мне говорила о своих пожеланиях в сексе (я не помню уже, говорила ли она это в процессе, но постфактум обсуждения точно были, меня это не отпугивало, т.к. хотелось, чтобы не только я, но и она получала удовольствие), и я её только поблагодарить могу за это.

А 75% - это как раз те, кто "молчит и думает о судьбе Англии". и думают, что остальных 25% не существует ;)

+5
Ответить
Ещё 2 комментария

А 75% - это как раз те, кто "молчит и думает о судьбе Англии". и думают, что остальных 25% не существует ;)

Если бы всё было так просто, то соотношение в наихудшем варианте было бы 50/50, а, скорее всего, намного меньше.

+1
Ответить

Кирилл, Алексей, вот ответьте сами себе, долго ли вы будете с девушкой, которая в процессе коитуса будет говорить что-то вроде  "медленнее, сильнее, нет, ещё сильнее, быстрее, еще быстрее, уже всё?

Вікторія Сіренко вы не правы. моя первая девушка как раз-таки мне говорила о своих пожеланиях в сексе

Аналогично. Многие девушки так и поступают.

0
Ответить

В чем здесь мужское лицемерие? Мужчина может влезть в женское тело и мозги   и сам понять как даме приятно и чтобы ей хотелось? Да, именно так -  говорить. Можно до, можно в процессе, можно после. Нормальный, адекватный мужчина  после этого никогда не скажет - " ты бревно, до тебя все подо мной кончали".  А если скажет, то женщина с нормальной  самооценкой и с чувством собственного достоинства тут же прекратит с ним всякие отношения. 

Совершенно нормально для человека говорить другому, что ему хочется и что ему неприятно. Это касается не только секса, но и всего остального. И только люди с крайне низкой самооценкой будут как партизан молчать и втайне желать, что другие догадаются и на  преподнесут блюдечке то что им хочется.

+8
Ответить
Ещё 16 комментариев

Как бы не хотелось аппеллировать к сексистким стереотипам, но это как раз и есть ярчайший пример женской логики - сделай как я хочу, а не то обижусь! Как? Сам догадайся!

-1
Ответить

1) Ага, она-то прекратит с ним отношения, только ее уже поимели...
2) Мужчина может казаться " нормальным и адекватным" до близости, а потом оказаться не совсем таким
3) Даже очень хороший, добрый и любящий человек не всегда прислушивается к пожеланиям или в дальнейшем просто о них забывает, а кому же понравится каждый раз " инструктаж проводить"? Да и первый раз тоже
4) Молчать будут люди не только с низкой самооценкой, но еще и неопытные и застенчивые люди, особенно если их предварительно " испугали"
5) Есть фильм " О чем говорят мужчины" И там есть фраза " Ну что я ей скажу? Поедем ко мне  - мне будет точно хорошо, тебе - не знаю..."

+1
Ответить

Во всех ваших тезисах прослеживается позиция жертвы, которую обижают, бросают и к которой не прислушиватся . Не кажется? Читаем: Не занимались любовью, а ее поимели. Сначала нормальный и адекватный мужчина , потом нет. Сначала прислушиватся, потом забывает. Их испугали. 

То есть женщина и мужчина в отношениях не партнёры и союзники, а жертва и агрессор.  О каких тогда нормальных отношениях может идти речь? Готовы быть жертвой? Тогда не удивляйтесь, что к вам так будут относиться. Кроме того, вы обязательного найдёте "своего" мужчину, который именно таким и окпжется

0
Ответить

Полегче, уважаемый! Вы не тех винить собираетесь.
Да, мужчины часто грубее женщин и насилуют (вот новость!) чаще мужчины, а не наоборот.
Если девушка в постели прямо скажет - "да, маленький", "нет, я не кончила", "анал - конечно за, только найду мой страпон" "нет, клитор вообще не там", "нет куни - нет минета", "мне все равно, что там было у твоей бывшей" - она от него получит ушат дерьма. а не вопросы " а как тебе лучше?, "что я должен делать?", "ух ты, а я и не знал!".
Разве нет?

+3
Ответить

Ксения Попова в патриархальной модели с объективацией женской красоты и мужского статуса, где "женщина ищет мужчину лучше себя", а "мужчина гуляет женщину" это говорить, возможно, действительно неуместно, но если это отношения равных людей, то я не вижу никаких проблем говорить искренне о таких вещах, которые вы написали.

0
Ответить

Поскольку мы все рождены "в патриархальной модели с объективацией женской красоты и мужского статуса", то это отношение и идет по умолчанию. Людям нужна причина, чтобы быть другими, чтобы думать вразрез с традицией. 

Получается, что вы говорите лишь за немногих избранных, как бы недоумевая и не замечая окружающей нас всех проблемы. 

Типа "какой такой расизм? не, в нашей белой семье с таким не сталкивались".

А так согласна, конечно.

-1
Ответить

Да, в этом вы правы. Проблема есть. Тем лучше, что сейчас многие люди отходят от этой модели поведения и воспитания

+1
Ответить

Я никого не собираюсь винить. Я за партнерские и равноправные отношения между мужчиной и женщиной. Да мужчины в целом грубее ( хотя многих женшинам это как раз и привлекает), бывает так что мужчины насилуют женшин. Но второе - это уже вопрос уголовного права, а не нормальных отношений. Если же мы говорим о нормальных, добровольных и партнерских отношениях, то надо все проблемы обсуждать между собой и говорить о том, что не устраивает. Если второй партнёр никак не желает  понимать первого, то это повод задуматься о целесообразности продолжения отношений с эти человеком.

+3
Ответить

До партнерства и равноправных  отношений в сексе человечеству еще далеко, странно, что вы это не понимаете. Я в ответе выразила впечатления  не о личной жизни, а свои наблюдения в целом. Впрочем, 4-й пункт и про меня тоже Забавная история, в некотором  плане. . Мой первый  половой партнер и любимый человек еще задолго до нашего секса ляпнул, да еще несколько раз, что не сможет любить девушку, которая не  испытывает оргазм с ним. И да - я была застенчивой и неопытной , и  очень боялась, что не смогу соответствовать  его  идеалу и до жути боялась, что он меня бросит, если я оргазм не испытаю. Он меня не торопил с интимом, да и влюбился еще больше чем я. Да, меня напугали!  И когда все произошло, я только и думала об этом клятом оргазме, который завис надо мной как Дамоклов меч. И, разумеется, какой уж тут оргазм. Какие там просьбы типа " потрогай здесь, лизни тут", если ты Штирлиц и Немо, и сапер одновременно. Я имитировала оргазм полгода и сама себя презрала за то, что я " неполноценная женщина". поговорить на эту тему я пыталась неоднократно, но не получилось. Сама же его и бросила  - устала обманывать и бояться, что меня бросят. Я жертва? Можно и так сказать. Он тоже жертва и страдал после разрыва даже дольше и больше чем я.

+1
Ответить

Так происходят когда люди строят свои отношения вокруг секса. На самом деле оргазм не так важен, секс дан для размножения, а не для того чтобы им часто заниматься ради удовольствия -- в природе нет контрацепции. Поэтому, конечно, ваш мужчина ляпнул (про оргазм) неимоверную глупость, но видимо секс для него и был центром отношений. Оргазм приходит когда оба наслаждаются друг другом, просто у женщины это устроено тоньше - для неё как правило важнее эмоциональная связь. Если она не любит мужчину, то и оргазм может не испытать. В вашем случае могла быть тревожность, которая мешала вам испытывать оргазм. Нечто подобное бывает и с мужчинами, когда они боятся что-то сделать "не так" в постели. Люди совершенно помешались на сексе и поставили его чуть ли не в центр жизни. Это, конечно, весьма патологично.

+1
Ответить

В моем случае это не  так. Интерес к спорту, общие волнения, соревнования, обсуждения, тренировки сблизили нас.  Тяга к единомышленнику, доверие , общая цель. Нет, это явно не было случайной интрижкой, как вы думаете.

0
Ответить

Тема равноправия и партнёрства в отношениях очень сложная, многогранная. Причем именно для России. Вроде так все просто и понятно, что отношения должны строиться на равноправии. Но попробуйте ка задать девушкам вопрос: должна ли девушка платить за себя в кафе, а оплачивать совместный съем жилья? Я думаю будет ответ очевиден. Для кого неочевиден - почитайте женский форум на woman. ru, я думаю вопросы отпадут. 

Насчет описанной вами ситуации. Я так понимаю вы описываете опыт своей молодости. Мне кажется, что для молодёжи 17-20 лет, то что вы описываете это нормально. Люди молодые, неопытные, психика и эмоции избыточные, неокрепшие. Они много чего не знают. К тому же они очень ранимые, у них большие ожидания. Кажется, что вот она любовь и это навсегда. Или если он уйдет другого я никогда уже не встречу. 

Конечно, когда люди повзрослеют они поймут, что все гораздо проще и спокойнее... Мужчина как троллейбус, уйдет один - придет другой)...

+2
Ответить

Я предпочитаю платить поровну. И не слушать потом "я за тебя заплатил, а ты меня динамишь."

Другой вопрос, что при за одну и ту же работу мужчинам и женщинам платят по-разному. Логично было бы взять на себя больше оплаты тому, кто больше и получает.
Встречный вопрос: должны ли мужчины нести ответственность за совместных детей? Должны ли они заниматься домашними делами, сидеть  с детьми на больничном и т.д. поровну с женами/матерями детей?

0
Ответить

Похвально с вашей стороны, что вы признаете что платить должны оба. А то многие девушки, считают, что это прямая обязанность парней еще до того как они поженились. полностью за них всё оплачивать, включая съем жилья и путешествия. Про оплату труда так и не так. Я работаю на производстве - у нас оплата труда идет за занимаемую должность, вне зависимости от того, кто на ней находится мужчина  или женщина. Другое дело, что на начальственные должности женщин назначают крайне неохотно, хотя всё же есть женщина начальники. Я думаю, что  по сравнению с советским периодом, сейчас женщинам реально зарабатывать хорошие деньги. Есть очень много успешных  и обеспеченных дам

Конечно же мужчины должны заниматься домашними делами, наравне с женой. Сидеть га больничном)?  ...Законодательная практика такая есть, но я не знаю таких реальных случаев, чтобы жена работала, а муж на больничном дома сидел с ребенком.

0
Ответить

Алексей, вы описываете, конечно же, правильные вещи. Но давайте все-таки смотреть правде в глаза, подавляющее большинство мужчин так не думают. Намного более типичный мэн -- вон там ниже по ветке такой себе Павел З. Без отвращения его великомудрые и высокоморальные сентенции читать невозможно. Один сплошной фейспалм.

+1
Ответить

А откуда отвращение?

Или все обязаны почитать секс как высшее удовольствие в жизни?

-4
Ответить

Виктория, мне было бы приятно. Вот у меня жена поправляет и подсказывает как и что сделать, чтобы было приятнее.

0
Ответить
Ещё 7 комментариев

Я тоже читала про то, что 70% женщин не испытывали оргазма с мужчиной  (не то что они никогда его не испытывали: от мастурбации почти все его  могут испытывать). И мой опыт это подтверждает.  Говорить о том, как тебе надо, возможно только при серьезных отношениях. При несерьезной связи об этом и речи нет. В большинстве случаев при таких отношениях мужчине пофиг на тебя, он не заморачивается и секс кончается только тогда, когда он кончил. Только тут собрались все "не такие". Здесь вообще должны женщины отвечать, а не мужчины.

+3
Ответить
Ещё 6 комментариев

Что-то у вас с логикой. Вопрос про отношения. А вы приплетаете one night stand, при которых женщина не делает вид, что секс нужен только мужчине, а оба идут на контакт. Если вас тревожит вопрос поведения мужчины в one night stand - задайте новый вопрос.

Точно то же самое можно сказать про "здесь должны отвечать женщины". Во-первых, я пишу ответ не на изначальный вопрос, а отвечаю Полине. Во-вторых - запомните - никто никому ничего не должен, и если я сочту нужным, я и на оригинальный вопрос отвечу.

-1
Ответить

Кирилл, ты не прав. Если никто никому ничего не должен, тогда этому человеку нужно жить одному, на необитаемом острове. Ты не должен своим родителям, своей женщине, своим детям и т.д. если ты мужчина, то ты обязан охранять от себя и от других свою женщину. Даже ту, которая на одну ночь. На кой нужен такой мужик, который не заботится о женщине. Мне так кажется, что женщинам приходится во время занятия любовью думать не о получении удовольствия, а о последствиях.

+2
Ответить

Александр ВишняковКсения Попова при чём тут это? Человек пишет, что тут должны женщины отвечать, а не мужчины - я отвечаю, что эти правила только в её голове.

0
Ответить

А если на одну ночь - что можно быть с ней мудаком? Прям так и говоришь в баре:  "Детка, пойдем ко мне, я буду с тобой мудаком, подрочу об твое тело и выставлю тебя вон, считая шлюхой. А себя красавчиком, ясно."?

+3
Ответить

Говорить о том, как тебе надо, возможно только при серьезных отношениях. При несерьезной связи об этом и речи нет.

ardi, чем не аргумент вступать в серъезные а не мимолетные отношения?
Кстати, насчет мимолетных- зачем они девушкам если 2/3 секс не ставят во главе угла?

+1
Ответить

Тоже вот думаю: какой смысл вступать в несерьезные связи если даже не можешь с человеком этим нормально заняться? То есть не можешь человеку сказать как тебе нравится, но зато трахаться с ним можешь. Абсурд какой-то получается.

+1
Ответить
Ещё 40 комментариев

Не хотела никого обидеть своим мнением, просто может это откроет кому-то глаза
на причины неравноценности секса для мужчин и женщин.
Ведь если бы секс был абсолютно равноценным, и риски бы неслись пополам - то и дискурса бы не существовало. Спокойно обсуждали бы секс также, как массаж например.

Очень рада что сейчас много мужчин открытых, не зашоренных и действительно заботящихся о своих любимых. Плюсиков вам+

+16
Ответить

Я вас поддержу в плюсах))

А по поводу рисков - их и не получится отрицать. Как и исключить. Поэтому, думаю, если заранее (а не во время секса вспомнить, что у обоих презервативы кончились) позаботиться о том, чтобы свести риски к минимуму - тогда можно сосредоточиться на взаимном удовольствии. И Англия пусть сама разберётся в своих судьбах)) 

Мужчины, которые ответили выше - спасибо за то, что продвигаете здравые и полезные для всех идеи!

0
Ответить

Так ведь секс неприятен как раз тем женщинам, которые не из любви со своим мужчиной. А так-то женщины в сексе даже больше, чем мужчины нуждаются - даже те, которые не ловят оргазм от секса. Хотите верьте, хотите нет, но для многих женщин секс важен не столько порой даже в силу удовольствия сколько в силу подтверждения собственной нужности.

-3
Ответить

"Хотите верьте, хотите нет..." предпочитаю не верить, когда мужчина описывает, что думают и чувствуют женщины, да еще с претензией, что он знает то, чего не знают они.
Секс плохой не потому что женщина недостаточно любит, хорош стрелки переводить, а потому что многие мужчины не умеют и не собираются учиться доставлять ей удовольствие. А если она об этом скажет - ее же и обвиняют, как нам продемонстрировал Павел.

+2
Ответить
Ещё 5 комментариев

Я, кстати, никого не обвинял. А вот вы обвиняете - мужчин, которые якобы не умеют доставлять удовольствие женщине. Просто если нет любви к мужчине, то удовольствие от контакта с ним реально трудно получить. Ведь известно, что секс-то прежде всего в голове, а не в органах.

-3
Ответить

Павел, так почему же "якобы"? Значит - не умеют. 

Представьте обратную ситуацию - у мужика не стоит. Или не может кончить.  Вы скажете ему: "Это потому, что ты ее не любишь. Если нет любви к женщине, то удовольствие от контакта с ней реально трудно получить. Ведь известно, что секс-то прежде всего в голове, а не в органах."? Нет?

Вы пишите о том, о чем не имеете понятия. Говорите за себя, а не про то, что там  у женщин в головах.

0
Ответить

Представьте обратную ситуацию - у мужика не стоит. Или не может кончить.

Речи же не шло о крайних случаях. Речь шла о нормальных обычных случаях когда мужчина и женщина занимаются сексом, всё стоит и прочее. Если при этом женщина не может получить удовольствие от секса, то это не проблема мужчины. Проблема его это только в том смысле, что выбрал для себя женщину, которая к нему так относится, то есть не любит.

-3
Ответить

Я думаю получение удовольствия забота и мужчины и женщины. К чему разделение обязанностей?

+1
Ответить

Верно, танго танцуют двое.

0
Ответить

Павел, так утверждают только учёные и врачи изучающие физиологию. Вы врач или учёный? Может личный опыт?

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Павел, так утверждают только учёные и врачи изучающие физиологию. Вы врач или учёный? Может личный опыт?

Вы переходите на личности. Это прием демагогии.

0
Ответить

Это именно что проблема мужчины, потому что большинство женщин не получают оргазма от пенетрации как таковой. И не должны, потому что клитор при этом мало или никак не задействован.
А мужчины, как вы, насмотревшись порно, ориентированного на мужчин же, считают, что женщина должна оргазмировать от одного вида члена. Очередями.
А если  нет - официант, замените, у меня неправильная женщина.
Замкнутый круг - не говоришь мужчине - он и не узнает. Сам-то почитать, поизучать не догадается, думает, что он и так хорош по умолчанию.
Говоришь - он тебя же и осуждает, как фригидную или нелюбящую.

В общем, вы совершенно не  в курсе, как женщины устроены, придумываете себе какие-то женоненавистнические теории, потом живым же женщинам доказываете - что это вы неправильные, мне, мужику, лучше знать!. Охренеть.

+3
Ответить

Это именно что проблема мужчины, потому что большинство женщин не получают оргазма от пенетрации как таковой.

Но это не проблема мужчины (проблема его только в том, что "напоролся" на такую женщину, тут он сам виноват, хотя, с другой стороны, секс это не главное семейной в жизни хотя бы относительно адекватной семьи). Это именно проблема женщины, что она не получает оргазма от пенетрации, а проблема мужчины это еще и в том, что он может быть этим недоволен. Но, опять же, секс дан не для оргазма, а для размножения.

А мужчины, как вы, насмотревшись порно, ориентированного на мужчин же, считают, что женщина должна оргазмировать от одного вида члена.  А если  нет - официант, замените, у меня неправильная женщина.

Человек, подвисший на порно, онанист, это даже, строго говоря, не мужчина. Зачем вы связываетесь с такими особями и кто виноват в том что вы связываетесь с онанистами и порнозависимыми?

Говоришь - он тебя же и осуждает, как фригидную или нелюбящую.

Но это не далеко от правды. Ведь мужчину, у которого какие-то проблемы в постели, быстро назовут импотентом. А женщину, соответственно, назовут фригидной. Где здесь несправедливость?

В общем, вы совершенно не  в курсе, как женщины устроены, придумываете себе какие-то женоненавистнические теории, потом живым же женщинам доказываете - что это вы неправильные, мне, мужику, лучше знать!. Охренеть.

Я ничего не придумываю, изучал этот вопрос в психоанализе в своё время, и женщина-психоаналитик мне тоже всё это объясняла - про секс, который прежде всего в голове, и о том, что женщина по природе получает удовольствие не от клитора, а от пенетрации.

Опять же, хочу подчеркнуть, что не стоит концентрироваться на оргазме. Секс это очень и очень малая часть жизни хотя бы относительно адекватного человека. Не стоит придавать этому такое значение.

-4
Ответить
Ещё 4 комментария

Я ничего не придумываю, изучал этот вопрос в психоанализе в своё время, и женщина-психоаналитик мне тоже всё это объясняла - про секс, который прежде всего в голове, и о том, что женщина по природе получает удовольствие не от клитора, а от пенетрации.

Средневековья, блять. Или ты такой тупой, чушь городишь.
Ты не тем местом слушал. она тебе говорила, что давным-давно было такое мнение (придуманное Фрейдом, мужчиной, который не додумался спросить самих женщин).
Каким, блять, местом женщина получает оргазм? всегда клитором. Я в шоке, что надо такие простые вещи объяснять. Это как: дышать - легкими, думать-мозгом, больше-то просто нечем. Эти органы для того и придуманы, почему у тебя в голове мусор? Ты чем оргазм получаешь? Пенисом. Плюс простата, плюс яички, но все равно пенисом. Нет пениса - ты не кончишь просто от стимуляции яичек.
Ровно тоже с женщинами.
При пенетрации  женщина что-то чувствует, если внутренняя часть клитора близко прилегает к влагалищу. Вот и все.

Опять же, хочу подчеркнуть, что не стоит концентрироваться на оргазме. Секс это очень и очень малая часть жизни хотя бы относительно адекватного человека. Не стоит придавать этому такое значение.

Это все равно что сказать, что мужчины получает удовольствие в голове, а пенис тут вообще не при чем, и вообще, все ради детишек и оргазм не важен. Сказал человек, который свой-то оргазм получит в любом случае.

Ты  в постель ложишься с мыслью "так сыночка захотелось, вот прям щас, голубоглазого такого, аж сил нет"? Так и скажи своей женщине, что ты об нее кончаешь, а ее удовольствие тебе не важно, все сама-сама. Надеюсь, она от тебя уйдет, но так хотя бы честно.

+6
Ответить

Средневековья, блять. Или ты такой тупой, чушь городишь.

Это не похоже на довод или аргумент, больше похоже на общение отмороженных в подворотне. Вы им хотите уподобляться?

Ты не тем местом слушал. она тебе говорила, что давным-давно было такое мнение (придуманное Фрейдом, мужчиной, который не додумался спросить самих женщин).

А вот и нет, я слушал ушами, а ты не знаешь что она говорила, поэтому не говори за неё.

Каким, блять, местом женщина получает оргазм? всегда клитором.

Нет. Изучай матчасть.

почему у тебя в голове мусор?

Ты ошибаешься, агрессируешь и впадаешь в неадекват.

Ты чем оргазм получаешь? Пенисом.

Оргазм у мужчины генерируется где-то в простате, а отнюдь не в пенисе, а ощущается всё мозгом. Как ты думаешь как мазохисты получают оргазм от боли?

Нет пениса - ты не кончишь просто от стимуляции яичек.

Ты ошибаешься. Пассивные гомосексуалы получают оргазм без стимуляции пениса. Если им отрезать пенис, они будут продолжать испытывать оргазм. То же касается и садистов, и мазохистов.

При пенетрации  женщина что-то чувствует, если внутренняя часть клитора близко прилегает к влагалищу. Вот и все.

Это деза. Учи матчасть.

Это все равно что сказать, что мужчины получает удовольствие в голове, а пенис тут вообще не при чем, и вообще, все ради детишек и оргазм не важен.

Да, мужчина получает оргазм в голове, и это легко проверить. Например, если дрочить без фантазий, то оргазма может и не наступить вообще.

Ну если детей можно без оргазма делать, то и фиг бы с ним тогда. Оргазм это просто как бонус.

Ты  в постель ложишься с мыслью "так сыночка захотелось, вот прям щас, голубоглазого такого, аж сил нет"?

Не обязательно, но нужно понимать, что этот самый сыночек может стать результатом.

-5
Ответить

Павел,вы действительно один из немногих людей,которые адекватно реагирует на тему.Дама выше-истеричка и быдло с подворотни,в основном именно такие ставят секс в центр своей убогой жизни.

А что кстати вы читали?Просто хочется найти и почитать что-нибудь альтернативное о сексе,где секс-не центр всей жизни.Порекомендуйте что-нибудь,пожалуйста.

-5
Ответить

Не осуждаю эту женщину, она просто как-то действительно неадекватно и истерично воспринимает, не может вести диалог спокойно.

Насчет что почитать: да в общем-то я даже не знаю как ответить на этот вопрос, потому что для того чтобы понимать, что секс не должен быть центром жизни, достаточно банальной логики, да и вообще это с детства должно быть понятно, как само собой разумеющийся факт.

-2
Ответить

Ксения, вы неправы. Если не физиология из-за долгого перерыва, а по любви то партнёры стремятся доставить удовольствие !партнеру! в первую очередь и потом уже о себе.

-1
Ответить

Вот именно - учи матчасть. Сам. Иди и учи. 

21-й век, люди не знают, для чего нужен клитор и гордятся этим. Посмотри учебник.
Посмотри атлас, как у зародышей развиваются гомологичные органы - клитор и пенис.
И не неси чушь.

Если твоя подруга не изучила все, что было в  психоанализе после Фрейда - она некомпетентна в свой области. Абсолютно.
Не говоря уже, что физиология и психоанализ - вещи разные, и она говорит о том, в чем не разбирается.

Посмотри учебник биологии - вот где твое любимое "паприроде". Ну так и проверь.

+2
Ответить

Вот именно - учи матчасть. Сам. Иди и учи.

Я изучил матчасть.

Если твоя подруга не изучила все, что было в  психоанализе после Фрейда - она некомпетентна в свой области. Абсолютно.

Ну да, ректор психоаналитического института конечно же некомпетентна, в отличии от тебя. Записал.

Откуда это у тебя такой батхёрт? Может быть от желания переложить свою проблему в сексе на мужчин? Впрочем, не важно. О том для чего секс и о его значении я уже говорил.

-2
Ответить

Это не батхерт, чувак.  Это нормальная реакция, когда кто-то с апломбом порет чушь. И чем глупее говорит, тем уверенней.
С моим сексом все в порядке, спасибо, что переживаешь за меня.
Я бы больше волновалась за твоих партнерш, наговоришь им всякой хрени в момент уязвимости....

Да, видимо, твой ректор психоаналитического института вопиюще некомпетентна  - по крайней мере, в вопросах физиологии. И в их осмыслении с культурной и психологической точки зрения. Не поделишься контактами? Хочу знать о таких героях. Это все равно, как если бы в институте геологии студентов учили, что земля плоская.
Или ты что-то не понял. Переспроси у нее.

А что за "матчасть" ты учил? "Как быть хорошей женой" из 50-х?

+1
Ответить

По-моему,вы так пишете,поскольку у вас у самих с сексом не всё в порядке,и вы нападаете на тех,у кого секс-не центр жизни.

-7
Ответить

Это не батхерт, чувак.  Это нормальная реакция, когда кто-то с апломбом порет чушь. И чем глупее говорит, тем уверенней.

Да нет, это именно немотивированное раздражение, если вообще раздражение может быть мотивированным. Если я порю чушь, то ты это хотя бы докажи, только не своими детскими наездами, а попробуй дать обоснование. Пока что слышал только что-то вроде "блять" и "тупой" 😂Не похоже на хоть сколько-нибудь серьезный уровень.

С моим сексом все в порядке, спасибо, что переживаешь за меня.

Так как же это в порядке если тебя явно беспокоит проблема отсутствия оргазма в сексе? Значит не так уж оно и в порядке. Хотя, конечно, с моей точки зрения отсутствие оргазма в сексе не должно быть проблемой. Но если человек ставит это в центр своей жизни, то и восприниматься будет как проблема.

Я бы больше волновалась за твоих партнерш, наговоришь им всякой хрени в момент уязвимости....

Я не держу гаремов, мне нужна только одна партнерша, то есть жена.

Да, видимо, твой ректор психоаналитического института вопиюще некомпетентна  - по крайней мере, в вопросах физиологии.

А ты компетентна?

А что за "матчасть" ты учил? "Как быть хорошей женой" из 50-х?

Нет, не это. А, кстати, что, в 50х нельзя было быть хорошей женой?

Ты, кстати, так и не ответила о том как получают оргазм, например, мазохисты безо всякой стимуляции половых органов (мужских или женских).

-1
Ответить
Ещё 15 комментариев

Павел З. и Лимбо Прайм. Вы так яро порицаете и кладёте болт на удовольствие девушки в сексе - ок. Но у меня к вам вопрос. А вы готовы получить единственный свой оргазм в жизни от секса с партнёром (больше их не будет) только в тот момент, когда вы будете заниматься зачатием своего ребёнка? Вы его получили один раз, вам понравилось, но у вас больше никогда не будет секса. Или будет, но в нём не будет оргазмов.

+1
Ответить

Вы так яро порицаете и кладёте болт на удовольствие девушки в сексе - ок.

Мне сложно судить что сподвигло вас сделать такой вывод, потому что ничего из того, что я писал, на это не указывает даже косвенно. Если вы в этом сомневаетесь, то тогда попрошу вас предоставить конкретные цитаты, указывающие на это.

А вы готовы получить единственный свой оргазм в жизни от секса с партнёром (больше их не будет) только в тот момент, когда вы будете заниматься зачатием своего ребёнка? Вы его получили один раз, вам понравилось, но у вас больше никогда не будет секса. Или будет, но в нём не будет оргазмов.

Я не делаю идола из секса. То есть вроде как не являюсь озабоченным.

-3
Ответить

Павел З. В смысле? Вам девушка пишет, что в большинстве случаев (и в её персонально) нужно заниматься определённой стимуляцией, а вы пишите, что на самом деле - вы-то с вашим экспртом знаете - нужно действовать по-другому, и оргазм - не главное.

То есть, готовы? Один раз зачать ребёнка через секс и всё. Со своей жены вы требовать секса не будете. Если так, то у меня вопросов нет, логика ясна.

0
Ответить

Вам девушка пишет, что в большинстве случаев (и в её персонально) нужно заниматься определённой стимуляцией

Я не понял, о какой стимуляции идет речь и зачем это делать? Если речь идет о том, что человек способен получать оргазм лишь при стимуляции клитора, но не может испытывать вагинальный оргазм, но при этом во что бы то не стало хочет научиться его испытывать, то это нужно пойти к психотерапевту чтобы попытаться этот вопрос уладить. Потому что причина явно не в мужчине. Никому в голову не приходит обвинить женщину если мужчина импотент (так ведь?). Так аналогичная ситуация и с фригидными женщинами.

То есть, готовы? Один раз зачать ребёнка через секс и всё.

А кто мне это предлагает и в замен на что? У меня в этом смысле проблем нет.

-3
Ответить

Павел З. я полагаю, что ответ на изначально поставленный вопрос о том, почему девушки вроде как делают вид, что им не нужен секс - потому что большинство мужчин, как вы и Лимбо Прайм, занимают в сексе эгоистичную позицию ("у меня с этим проблем нет"), соответственно, большинство женщин предпочитает симулировать оргазм.

Дело не в клиторе и не ещё в чём-то. У человека может быть какой-то другой способ получить оргазм, всё, что угодно - почесать за ухом, рассказать историю - и только этот человек знает, что это его способ. И тут возникаете вы со своим экспертом, что мол а умный человек мне говорит, что надо так, и я ничего не буду делать. Но у другого человека от ваших с вашим экспертом заключений ничего не поменяется.

Вы можете только деньгами купить такого человека (если это патриархальная мизогинная особь) или психологической манипуляцией (если это незрелый в психологическом плане человек) - и тогда - да - она будет симулировать оргазмы до изнеможения и говорить, что нет ничего лучше вагинальной стимуляции.

+1
Ответить

я полагаю, что ответ на изначально поставленный вопрос о том, почему девушки вроде как делают вид, что им не нужен секс - потому что большинство мужчин, как вы и Лимбо Прайм, занимают в сексе эгоистичную позицию

Во-первых, нигде из того, что я писал, нет ни единого указания, что я якобы занимаю эгоистическую позицию. Если у меня с этим проблем нет, это не значит, что мне всё равно если у другого человека есть с этим проблема. Наоборот, проблему лучше решит именно тот, у кого с этим у самого проблемы нет. Во-вторых, у вас одна логическая ошибка в рассуждениях. При каких обстоятельствах девушки делают вид, что им не нужен секс? При обстоятельствах когда они уже муж и жена или каких еще? Если они это делают при таких обстоятельствах, то откуда им вообще знать что это за человек и что он эгоист? Ведь было довольно много времени до замужества чтобы выяснить какого характера данный человек. Если же они вступали в такие отношения до брака (что сейчас случается довольно часто), и мужчина оказался эгоистом в этом деле, то значит он эгоист и в остальных делах, скорее всего, разве нет? А тогда и замуж за такого выходить не будет. При каких еще обстоятельствах может женщина делать вид, что секс её интересует меньше? На одну ночь? Ну такое мы тут рассматривать наверное не будем.

-3
Ответить

Павел З. Речь об обычных отношениях до замужества. Очень чётко представляю мысли девушки, у которой был один парень в жизни, который убеждал её, что если она не получает оргазм от проникновения - она фригидная. При том, что оргазм-то она получает в ванной с душем или когда наедине с собой. Затаскал её по клиникам: вроде врачи говорят, что оргазма может и не быть от проникновения, а её парень всё равно не успокаивается, мол, мне мой эксперт сказала, что оргазм женщина получает от других вещей, да и вообще оргазм - не главное. А как не главное? Это же как еда - она вроде тоже как не главная, но покупаешь же не пельмени из непонятно чего, а нормальную еду? Почему с сексом должно быть по-другому? Очень хорошо я представляю, как девушка будет относиться к мужчинам вообще после такого опыта! А если у неё не первый такой молодой человек, а до этооо были парни, которые знали, как её удовлетворить, так она вообще за такие разговоры, что мол ей надо лечиться от фригидности, сразу отправит (и правильно сделает)

+1
Ответить

Так ведь и импотент тоже может получать оргазм при мастурбации, а в постели у него не встанет. Ведь подавляющее большинство случаев импотенции - психологическая импотенция, а не физическая. Уже давно в психологии известно, что секс происходит в первую очередь именно в голове, как и оргазм. А фригидность это просто женский вариант импотенции.

0
Ответить

У неё нет своего мнения))))Вот и обосновать не может.

С оргазмом у неё-точно проблема.Кто о чём говорит-то и у того болит)))

Вроде я её знаю.

И всё же-есть какие-нибудь книги о том,что секс-не центр жизни,с точки зрения психологии?Просто интересно почитать для разнообразия,гугл ничего не даёт,находит только что-то вроде,,если человек не ставит секс в центр своей жизни-он ограниченное быдло,,.

-4
Ответить

То что секс не может являться центром жизни для человека, обладающего интеллектом, понятно хотя бы исходя из того, что известные учёные никогда не ставили секс в центр жизни. Да и не только учёные. Это логически следует из того факта, что секс, как и еда, как и алкоголь, может легко стать наркотиком для человека. И логически следует ведь тот факт, что наркоман это не тот человек, кем кто-либо из нас хотел бы быть.

-1
Ответить

Просто многие психологические сайты говорят что секс-центр жизни.

А есть систематическое альтернативное мнение в психологии?

-2
Ответить

Не знал такого. А можете ли показать такой сайт по психологии, который бы утверждал подобное?

-1
Ответить

Да всякие.Типа как хорошо что сейчас секс центр жизни а раньше были средневековые невежды бла-бла-бла.Всех и не сосчитать(((((

-1
Ответить

Не знаю, нигде такого не видел и не слышал. Для кого-то еда может быть центром жизни, для кого-то алкоголь, для кого-то компьютерные игры или наркотики, а для кого-то секс. Всё это легко может превратиться в зависимость.

0
Ответить

Ну хоть что-то существует,что можно почитать?

Везде же об этом пишут!

Такие как ты легко могли бы написать хорошую статью по этому поводую

-1
Ответить

Ваши рассуждения так же сомнительны, как и статьи, откуда вы почерпнули  информацию. Во первых о женском оргазме знают уже давно и почти все стараются его доставлять. У вас получается симулировать лишь потому, что у вас при этом ничего не вытекает почти никогда. Если бы вытекало, вас легко было бы вычислить. И то, что вы симулируйте и не говорите об этом-исключительно ваша проблема. А не наша. Нужно обсуждать такие вещи.

"То есть для парня секс заканчивается оргазмом почти всегда, а у девушки, попавшей в 2/3 всей популяции - его нет вообще." Всё есть. Я так же могу сказать, что 2/3 девушки получают от парней оргазм, а 1/3 не получает. Цифры взяты с потолка. У нас тоже есть свои заморочки. Мы конечно, кончить можем, но если вы просто ноги раздвинули и лежите, как брёвна, нам вряд ли захочется  повторять такой секс с вами. В таких случаях мы всё равно кончаем с помощью руки на вас. Потому что вы тупо лежите, сопите и не возбуждайте. Можно было бы просто подрочить и не дарить вам подарков.

" Тогда взимание платы звучит даже логично: это страховка за высокий риск не получить удовольствие от секса."  Так говорите, будто у нас от секса с вами ГАРАНТИЯ УДОВОЛЬСТВИЯ 100%.  Да некоторые из вас должны нам за него приплачивать, если не по ресторанам водить, за то что мы стараемся ,пока тупо лежите.

"Подумайте такую мысль: вы вот сами бы согласились заняться сексом с новым партнером просто так, зная что это наверняка будет неприятно? Может даже больно?"

Выбирайте тех, с которыми будет приятно.

Признайте уже, что вам нужен секс так же, как и нам. И хватит строить из себя королев, которым нужны бриллианты в обмен на секс, как будто вы не удовольствие получайте, а какую-то жертву приносите. Давайте нормально договариваться и заниматься им, а то ваши требования-хотелки от украшений до свадьбы и полного обеспечивания уже порядком поднадоели.Они будут работать, пока парни не превратятся в мужиков, тогда уже избирательнее к этому подходят. Ну или когда у парней поменяется психология, что дамам все должны (А она уже потихоньку меняется) и будете оставаться ни с чем, пока не научитесь нормально общаться и договариваться ,а не с пьедестала своей завышенной с ничего самооценки.

+2
Ответить

Можно было бы просто подрочить и не дарить вам подарков.

За секс дарят подарки только проституткам. То есть вступить в "отношения" с проституткой можно, разница лишь в том, что это как бы долгосрочная (иногда её называют бытовой) проституция. Как есть аренда жилья краткосрочная, а есть долгосрочная - так и тут.

Да некоторые из вас должны нам за него приплачивать, если не по ресторанам водить, за то что мы стараемся ,пока тупо лежите.

На самом деле "даёт" не женщина, а мужчина, и основные усилия и действия во время полового акта совершает мужчина, поэтому вы правы - именно женщинам следовало бы угощать мужчин в ресторанах и т.д. В нашем обществе пока что всё перевёрнуто с ног наголову. Но так было далеко не всегда.

И хватит строить из себя королев, которым нужны бриллианты в обмен на секс, как будто вы не удовольствие получайте, а какую-то жертву приносите.

Вряд ли королев, скорее проституток. Ведь за секс платят только проституткам, просто по определению.

пока парни не превратятся в мужиков

Парни превращаются в мужчин. В мужиков превращается что-то иное.

что дамам все должны

Где мужики там и бабы, но не дамы.

0
Ответить
Прокомментировать

Это, в большей части, возрастной феномен.

Вы в том возрасте (полагаю, Вам 20 +/-  3 года), когда Ваша сексуальность на пике, а сексуальность девушек, которые Вас окружают, пока не раскрыта. Женщина сексуально формируется раньше мужчины, но это нужно природе для репродукции, для деторождения - в период до 25-ти женщина суть сосуд для вынашивания потомства (как бы цинично сие не звучало, но метафора взята из персидской поэзии ))

Естественно, что в этот период девушка бессознательно концентрируется не на процессе "делания" ребёнка (это, как говорится, даже не полдела), а на периоде его последующего вынашивания и вскармливания. А на этот период мужчина должен быть гаратированно рядом, чтобы защищать и обеспечивать её, ибо её возможности по самостоятельной защите и обеспечению в этот период ограничены.

Соответственно, она и "проверяет" Вас, главным образом, на готовность именно к такой функции - а то, что Вы можете ребёнка заделать, у неё особых сомнений не вызывает )

А вот когда её репродуктивная функция выполнена, либо когда этот вопрос перестаёт быть главным для её бессознательного (примерно к 25-30 годам), она и отдаёт дань всем прелестям секса, ибо он теперь рассматривается ей не как прелюдия к ребёнку, а как самоценный процесс. 

Исключение составляют девушки, рано начавшие половую жизнь (в 13-16) и имевшие в этот и последующий период опытного партнёра, способствовавшего раскрытию сексуальности. Такие девушки в 20-22 уже имеют существенный опыт, не стесняются своего тела и желания, и их отношение к деторождению тоже зачастую существенно меняется: как раз из таких и получается большое количество "чайлд-фри".

===== 

И ещё важная ремарка: без неё, как показывает мой опыт, сложно донести до современного человека суть сказанного мной.

Все сентенции о "равенстве полов", гендерном взаимоуважении, культурной миссии человека, etc, звучат и работают только в чистых, хорошо убранных офисных помещениях, на освещенных неоновой рекламой улицах, в комфортных салонах автомобилей и самолетов  и т.д. Этим установкам всего пара-тройка сотен лет, и актуальны они для человека только на уровне коры головного мозга.

Но если завтра, не дай Бог, мир погрузится в декорации постАпокалипсиса, вроде изображенных в "Книге Илая" или "Я-легенда", или хотя бы на всей планете вырубят электричество - везде и навсегда, - то человек буквально в течение нескольких месяцев, при всей его нынешней культурной и социальной изощрённости, вернётся к реакциям и поведению, которые были ему свойственны десятки тысяч лет назад, определяются инстинктами и управляются древнейшими структурами мозга.

И полезно помнить, что эти реакции и это поведение доминируют в человеке и сейчас: у кого-то периодически, у кого-то постоянно.

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
31
-16
Прокомментировать

Потому что такое поведение от них ожидается в патриархальном обществе. Если девушка сразу прыгает в постель или просто показывает, что ей очень нравится заниматься сексом, то на нее скорее всего повесят неприглядный ярлык ш***а. Такой ярлык вешается для того, чтобы контролировать ее поведение, и делать его угодным для мужчин.

Многие девушки очень любят заниматься сексом, однако многие продолжают играть в навязанные им гендерные роли. К счастью, в хороших отношениях (и семьях) такие роли изчезают, и муж моет посуду и готовит, а жена набрасывается на мужа, соскучившись, и наоборот.

Ломайте стереотипы, чтобы ваша жизнь не была как из старой пыльной книжки по Английскому домоводству 1950х годов: "После секса с мужем жена может пойти в ванную комнату, не тревожьте ее, возможно, ей захочется поплакать."

12
-3

Все верно, но при условии надежной контрацепции. Иначе парень и девушка по-любому в неравном положении при сексе.

+3
Ответить

Наверное поэтому патриархальная реклама (уух) так эксплуатирует образ сексуально раскрепощённой и готовой наброситься на любого мужчину красавицы, в то время даже как патриархальные российские сериалы изображают недотрог как самовлюблённых и внутри пустых и высокомерных стерв.

Демонизированная сексуальность и изображение женщины невинным ангелом, что от вида оголённой мужской груди сразу падает в обморок, это как раз любимый образ современных "прогрессивных" активистов.

0
Ответить

Да это веками было любимым образом.

+1
Ответить

Правильно.Никто их сейчас не осуждает.Что вой-то разводить?

0
Ответить

Ломайте стереотипы, чтобы ваша жизнь не была как из старой пыльной книжки по Английскому домоводству 1950х годов: "После секса с мужем жена может пойти в ванную комнату, не тревожьте ее, возможно, ей захочется поплакать."

Сломайте стереотип мужики- возьмите после секса и сходите в ванну поплакать. Выражение лица девушки-бесценно.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 21 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью