Green Dragon
апрель 2019.
182

Зачем в аниме качество 1080p и выше? Я просто не понимаю... Нафига? Морщинки разглядывать?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Затем, что на больших экранах 720р и ниже смотрится очень мыльно, линии обводки персонажей плывут, а мелкие детали превращаются в кашу, и как раз повышение общего разрешения картинки помогает справиться с этой проблемой. Морщинки порой тоже нужно разглядеть, если так задумал автор 😏 Для наглядности включи аниме в 144р на смартфоне ;)

4
0

Спасибо, но лично у меня 1366х768. При просмотре аниме картинка теряет четкость только в качестве 360p. А в качестве 1080p и выше разницы не наблюдается))

+1
Ответить

Конечно, это так и работает, на телеке 4к будет куда более заметна разница, чем на маленьком телефоне, на визуальное восприятие влияет dpi (разрешение деленное на количество дюймов у дисплея), у каждого устройства с дисплеем он свой, и выше него качество быть не может. Так же влияет расстояние на котором вы смотрите, если смотреть на расстоянии 20см, то будет куда заметнее разница разрешения, а при расстоянии 3 метров разницу будет просто физически невозможно почувствовать. Надеюсь я доступно объяснил всем простым языком как это работает.

0
Ответить
Прокомментировать

Ценности и предпочтения других людей могут не совпадать с вашими, и это нормально. Если для вас не имеет значение качество просматриваемого материала, это не значит, что все вокруг вас так думают. Для многих людей это очень важно и принципиально. В связи с этим имеется спрос на видео высокого качества.

3
0

Чувак, в аниме правда не видно разницы. Да, я понимаю что у всех свои предпочтения, например я не могу смотреть в 360)

-2
Ответить

Не пытайтесь объективно понять вопрос, который полностью зависит от человеческого мнения :)

0
Ответить

Просто кому-то пофиг на то есть ли помехи или видны ли пиксели при просмотре (или еще какие деффекты, когда смотришь в плохом качестве), но если автор из таких, то ему стоило задать вопрос: «почему люди не смотрят аниме в дерьмовом качестве? мне же норм.»

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью