Что будет, если две умные колонки поставить рядом и заставить их общаться друг с другом?

ТехникаИскусственный интеллект+2
Анонимный вопрос
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 23 апр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

На YouTube уже можно встретить эксперименты, где устройства с голосовым помощником  пытаются настроить на общение друг с другом. Однако, такое общение рано или поздно заходит в тупик или переходит в разряд бессмысленного «ответа ради ответа».

Это обусловлено тем, что голосовые помощники призваны отвечать запросы или команды, но не настроены сами эти команды и вопросы адресовать кому-то. А значит, не получив информацию, которую система способна обработать, голосовой помощник уйдет в режим непонимания («не поняла ваш вопрос, повторите») или ожидания подходящего запроса («чтобы начать, задайте мне вопрос»), который будет дублироваться и на втором устройстве.

Для осмысленной беседы необходимы устройства с более сложным искусственным интеллектом, как например, робот «София» от Hanson Robotics.

А Вы слышали, как Алиса сама с собой беседует? Это что то с чем то.