Зачем в самолетах просят выключить всю электронику?

ТехнологииТранспортАвиация
Julia Zinchenko
Программист, фотограф. Просто отличный парень.  · 25 янв 2016

В настоящее время бытовая электроника никак не мешает работе бортовых систем и навигационного оборудования на борту. Запрет — это в немалой степени традиция (а точнее, просто неповоротливость регламентов в данной сфере).

Сейчас, на наиболее опасных этапах полета (взлет и посадка), просят убрать не только телефоны/планшеты, но и книги/журналы для того, чтобы в случае возникновения ЧС, ваши руки были свободны, вы не отвлекались от происходящего, слышали все объявления экипажа и т. д.