Что за мем «албанец»? Кто это и в чем смысл?

ИнтернетМемы+2
Yaquest
Интернет-маркетолог в Medialeaks  · 8 апр 2019

Это якобы фоторобот преступника, который начали форсить на американском имиджборде 9 лет назад. Мем начали распространять, заявляя, что он вызывает панику, тошноту. В России же придумали распечатать фоторобот и развешивать его в городах с объявлением, что это албанский преступник, член ИГИЛ.

читал про это просто хотел разузнать почему данный персонаж так "страшен" не уж то очередной смертельный файл........