Почему меня обязуют уступать место в общественном транспорте?

ОбществоЭтикетТранспорт
Дарья Победина
Предприниматель, по образованию: столяр-плотник.  · 27 окт 2015

Это просто правила морали и этикета. Созданы они для того что бы исключить конфликтные ситуации, а не с целью ущемления свобод. Убедительности ради, правила написали на бумажке и повесили на стену, что бы в случае чего ткнуть в нее носом бескультурных(так удобнее, чем каждый раз устно объяснять). Можете их не соблюдать, но в последствии вас могут осудить пассажиры, сами же знаете.