Как продвигать телеграм-канал?

ЗаработокКибер мастера
Temur Kamolov
На Кью задали 11 похожих вопросов
Система активной рекламы для продвижения сайтов, каналов и социальных сетей: Instagram...  · 31 авг 2021  · ipweb.pro
В Телеграме важно не только продвинуть канал, но и удержать аудиторию в помощью регулярной публикацией годного контента. Некоторые действия для продвижения абсолютно бесплатны:
  • Рассказывайте везде о своем канале, особенно в соцсетях. Просите друзей разместить небольшую рекламу о канале у себя на страницах. Делайте публикации, которые заманят перейти и подписаться на канал. Что-то по принципу “Подробнее читайте в публикации на канале”.
  • Попробуйте делать контент параллельно в Дзене. Призывайте подписываться не только на Дзен, но и на Телеграм, чтобы быстрее получать новые посты.
  • Найдите форумы, на которых можно завести разговор и ненавязчиво пригласить людей присоединиться к вашему каналу.
Для качественного и скорого продвижения стоит все-таки выделить некоторый бюджет. В платных инструментах важно не наткнуться на тех, кто предлагает накрутку ботами. От них нет толку, ведь рекламодатели потом смотрят не на число подписчиков, а на число прочтений ваших публикаций.
Можно попробовать внутреннюю рекламу в Телеграме, когда одни каналы списком рекламируют другие . Но лучшим вариантом будет сервис мотивированного трафика IPWeb. В нем собрана только активная аудитория, которая не только в текущем моменте подпишется на ваш канал, но и будет участвовать в его жизни, просматривать публикации и т.д. Вашей задачей останется только удержать эту аудиторию.