Чему придерживались атеисты до теории Дарвина?

ОбществоИстория+3
Георгий Склезнёв
Студент-юрист-международник-полиглот-человек-пароход.  · 1 июн 2016

До Дарвина заслуживающей внимания противников креационизма была сфера геологии. Некоторые ученые заметили, что строение земной коры подсказывает, что Земле миллионы лет. Это камень в огород религии.

Ещё более ранние авторы теорий, которые ставят под сомнение религию, это, разумеется, Галилей и Коперник.
Обратите внимание на зарождение той же теории гелиоцентризма.