Стоит ли обратиться к психологу, если, сидя на унитазе, боишься, что из воды что-то вылезет и укусит тебя?

МедицинаПсихология
Василий Иванов
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 27 окт 2015

Ответ зависит от того, на каком этаже Вы живете. Если это дом с подвалом и Вы живете на первом этаже, то Ваш страх не совсем лишен смысла. Вероятность, правда, невелика, но по канализации может приплыть крыса. От собственной паники она может и укусить. Такие случаи бывают. Тогда дорога Вам лежит не к психологу, а к сантехнику, который может решить эту проблему, по-другому расположив фановую трубу.

Если же Вы живете выше первого этажа, то этот страх, простите, надуманный. Тогда вариантов два: справляться с проблемой самостоятельно, при помощи своего здравого смысла или действительно идти сдаваться психологу.

ужас какой-то( живу на втором, снизу магазин

Чем тут поможет психолог? Ситуация отнюдь не надуманная, такое часто бывает, можно нагуглить огромное количество таких случаев. Будьте осторожны!