Ogre
апрель 2019.
465

Знаете ли вы какие-нибудь фильмы про войну, снятые от лица обычных гражданских, которые вынуждены скрываться и бежать от войны, или похожие картины, про войну, где главные герои - простые граждане.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

"Летят журавли", "У твоего порога", "Иди и смотри", "На всю оставшуюся жизнь", "Жила-была девочка", "Володькина жизнь", "Война под крышами", "Вторжение", "Аннычка", "На семи ветрах", "Верность", "Она защищает Родину", "Чистое небо", "Зимнее утро", "Двадцать дней без войны","Не забудь, станция Луговая", "Восхождение", "Мир входящему", "Жди меня", "В шесть часов вечера после войны". Эти фильмы, в большинстве своём, о мирных гражданах попавших в обстоятельства войны. И так как я перечислил только советские фильмы снятые в СССР, то найти там фильм о гражданах которые "вынуждены скрывается и бежать от войны", будет невозможно. Советская идеология не допускала и мысли о том что от войны нужно бежать и прятаться. Это называлось "трусостью", а о трусах фильмы в СССР не снимали! Единственный фильм, который я вспомнил, с подобной тематикой был "Трясина" с Нонной Мордюковой в роли несчастной матери прячущей в подвале сына во время войны.

3
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью