Kalinka Dimitrova
апрель 2019.
128

Здравствуйте, я из Болгарии. Очень прошу Вас скажите про болезнь Бехтерева -- правда ли что она передается только от отца на дети?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Здравствуйте.  Болезнь Бехтерева наследно генетическая, даже если у вас будет не сын а дочь то возможно передаст внукам своим. Или не передаст, как повезет. В любом случае сейчас есть технология моноклональной терапии, она здорово облегчает ситуацию.

1
0

Спосиба за ответ, может бь!ть и не поняля Вас до конца...😮

У моего мужа ББ, отключилась впервь!е поздно (35г.),я знаю, что и у дочь моя можеть появиться ББ, как и у сь!на.

НО, мне неясно именно она, дочь, как ЖЕНА, может ли передавать это внукам. Поэтому и спросил правда ли это, что только мой син, как МУЖ, может передавать ББ своим детям. Потому что сль!шила, что ББ передается только от отца на дети, сь!н или дочка, но не и от матери.

Извините что хочу доуточнения,, но вероятно это от липса достаточно знаний.

(Извинете и за плохой русски язь!к с падежами и так далее...)

0
Ответить

У дочери/как жены/ невысокая/маленькая/ вероятность передачи наследственности ББ. Это не гарантия полная, но очень редкий случай, почти невозможно.  Проще сказать что как жена не передаст ББ. И не пытайтесь извинятся, это я сожалею что не знаю болгарского языка.

0
Ответить

ОГРОМНОЕ  СПАСИБО!

Стало ясно.

🍀🍀🍀

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью