Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли получить ВНЖ в какой-нибудь стране, не работая там, но выплачивая ей положенные налоги?

ПолитологияГеография+3
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Жизнь и бизнес в Болгарии  · 9 июн 2020  · lookatbg.com

ВНЖ не каждой страны дает право на работу. Физлица платят налоги в стране резедентства. В большинстве стран одним из главных условий налогового резеденства является проживание на территории страны более 183 дней в году.

Юридические услуги в БолгарииПерейти на lookatbg.com
Архитектор  · 6 мая 2015

Если у вас достаточно денег, то работать вас никто не может заставить. А ВНЖ за деньги можно много где купить - от Латвии до Мальты. Но если у вас есть такие деньги - то нужен ли вам ВНЖ?

Программист  · 2 нояб 2015

Если вы не работаете в стране, то какие налоги вы собрались платить? Что касается ВНЖ, то для его получния во многих странах достаточно купить недвижимость на определенную сумму, временно или безвозвратно инвестировать определенную сумму в экономику страны.

я программист-путешественник  · 16 нояб 2017
этим миром управляют деньги, и если они у вас есть то вы можете жить в любой стране мира :) Главное найти хорошую инвестиционную программу (гражданство или ВНЖ как правило дают за участие в таких программах, суть которых безвозмездно одолжить государству деньги или купить недвижимость на определенную сумму). Вот здесь, кстати можете ознакомится с предложением Греции... Читать далее