Правда ли, что в России очень большая часть городского населения живет в состоянии скрытой депрессии?

Психология
Danil Marinsky
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциально. Доверительно. Компетентно. WApp +...  · 15 янв 2022  · b17.ru/chuklina_e
Если под"скрытой депрессией" считать не поставленный диагноз "депрессия", то такое утверждение нельзя назвать правдой, ведь такой статистики нет.
А вот состояние стресса присутствует у людей современного мира.
Конечно, стресс присутствовал всегда, но с развитием научно-технического прогресса, и сама личность начинает вступать в конкуренцию, которую очень не всегда выдерживает.
Поэтому стресс копится внутри личности и провоцирует развитие депрессии.
Поэтому психологи и "кричат" везде о том, что важно научиться распознавать этот самый стресс, и уметь с ним справляться.
Тогда депрессия не так страшна так, "как ее малюют".))