Почему детям запрещают пить кофе, и с какого возраста можно?

МедицинаДети+3
Nikita Romanko
Аудит в области детского здоровья больше 20 лет. Скажи мне, как твой ребёнок какает и я...  · 7 июл 2021  · taplink.cc/sherstneva_doc

Риск повышения давления, аллергической реакции, повышение кислотности желудочного сока. Безопасно можно предложить попробовать данный напиток после 14 лет. Риски минимальны.

Barista Double B  · 7 мая 2015

Как многие знают - кофе возбуждающий напиток. Нервная система ребенка находится в стадии развития и соответсвенно, если дитё выпьет этот вкусный и ароматный напиток, то он станет капризным, нервным, возможно даже определенное время будет страдать бессонницей. Также кофе вымывает кальций из организма, который так необходим ребенку для роста и развития.