Чем грозит распространение билетов на концерт, качественно распечатанных от одного купленного?

ОбществоПолитология+6
Анонимный вопрос
Адвокат  · 5 апр 2019

Это будет квалифировано, я думаю, как мошенничество, то есть хищение путем обмана, по ст.159 УК РФ. Наказание за это преступление будет зависеть от стоимости билета, то есть от размера причиненного ущерба. Ещё, я думаю, будет иметь значение, кому в результате причинен ущерб - покупателю билета или организатору концерта. Если билет без места и покупатель билета смог по нему пройти на концерт, то ущерб причинен организаторам и он будет равен общей стоимости поддельных билетов. Если покупателя билета в результате на концерт не пустили, то ущерб причинен ему в размере стоимости билета.