Если человеческому организму как сложной системе выгодно быть здоровым, почему он не может сам себя вылечивать и определять какой именно орган болит?

БиологияЗдоровье+2
Таисия Веремьёва
Инженер  · 27 окт 2015

Вы даже не представляете какое количество раз в сутки наш организм сам себя диагностирует и вылечивает. Та даже в секунду, а не в сутки, цифра будет впечатляющая. И от вирусов и бактерий , и даже от мутаций и рака. Но, во первых, на "стороне противника" часто тоже живые организмы, которые тоже "хотят победить" и самосовершенствуются для этого , во вторых , наш организм не всегда способен поддерживать себя "в форме" , порой не справляется. И болеем мы когда организму не удается, как обычно, мигом вылечить себя. Все "суперсилы" имеют ограничения.