Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда Россия прошла точку невозврата?

Россия
Анонимный вопрос
  · 75,3 K
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 5 апр 2019

Тучку невозврата куда?
В какой исторический период России Вы хотели бы вернутся?

Если говорить о сегодняшнем дне, то это не точка, а многоточие.
Но лично для меня стало очевидно, что все это добром не кончится когда появилась реклама:   Возьми кредит — собери ребенка в школу.

Дело не в том, что в нефтедобывающей стране что бы купить ребенку пенал надо брать кредит.  Это вообще не про деньги.
Это про ментальность тех кто придумал этот слоган и тех на кого он рассчитан.

Ну вот тут как раз не надо путать рекламу кредитов (чрезмерное развитие рынка микрокредитования) и финансовые... Читать дальше
профессия по университету - врач,по сегодняшней работе - пастух. темы:политика,религия,фил...  · 4 февр 2020

точку невозврата россия прошла в2012 году,когда выбрали путина на 3-й срок,к тому же разрешили поменять сроки правления в конституции с 4-х до 6-ти лет.сейчас у путина разыгрался аппетит и ещё хочет поменять конституцию.перед выборами поправки к конституции сделает,а народ будет всё время глотать его приманки.

И царем стать хочет! Или как там он хочет себя назвать? Его величество!

Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 22 июл 2020  · kudryats2019.wordpress.com
Я считаю, что это произошло в октябре 1993-го года, когда между Ельциным и Верховным Советом РСФСР возникли серьёзные разногласия, которые привели к роспуску российского парламента и расстрелу "Белого дома". По большому счёту, именно тогда Борис Ельцин должен был подать в отставку, но он этого не сделал и до декабря 1999-го года оставался на посту президента РФ. Читать далее
профессия по университету - врач,по сегодняшней работе - пастух. темы:политика,религия,фил...  · 4 февр 2020

точку невозврата россия прошла в2012 году,когда выбрали путина на 3-й срок,к тому же разрешили поменять сроки правления в конституции с 4-х до 6-ти лет.сейчас у путина разыгрался аппетит и ещё хочет поменять конституцию.перед выборами поправки к конституции сделает,а народ будет всё время глотать его приманки.

Вопросы лучше ответов  · 9 апр 2019
"В нашей ветке реальности" видится так, что одна из самых существенных точек невозврата для России была после войны 1812 года, когда должно было наконец прекратиться крепостное право. Ведь войну закончил, остановил, прекратил - именно тот самый "народ", за что и получил еще полвека несвободы. Именно тогда власть в России раз и навсегда "потеряла берега", утратила всякое... Читать далее
Когда Россия пришла в Париж , те , кто поумнее из казаков поразбежались по французским хуторам и весям ! Об этом... Читать дальше
"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 5 апр 2019
Взгляд из космоса: Вследствие постоянного  движения планеты Земля вокруг Солнца, которое также движется, траектория орбиты нашей планеты в пространстве выглядит как спираль. Вследствие этого, каждая страна, в каждую последующую единицу времени, будучи частью нашей планеты, проходит свою точку невозврата. Земля, и страны на ней, не возвращаются больше в ту же точку... Читать далее

Это когда идиот с пробитой головой стал классиком то ? Напомните пожалуйста

Языки, знаковые системы, функционирование языка в обществе, социология, медиакоммуникации...  · 22 июл 2020

Точка невозврата - куда и к чему? В одну реку нельзя войти дважды, поэтому "точки невозврата" мы так или иначе проходим постоянно. Причём это касается как людей, так и цивилизаций. Если речь идёт конкретно о точке невозврата к либеральной модели развития, то не позже избрания В. Путина на второй срок.

"Точку не возврата" - какую? Их было много и ещё будут. Сегодняшняя "оппа" не вчера старт получила, году так в 1953-м, когда воры голову подняли и голос получили. Сразу определим понятие ВОР - это все те люди(любой человек) чьи действия или бездействия имеют корыстные цели (коррупция, барыги, преступники и пр.). Пока воры не будут приравняны к предателям, эсгоям... Читать далее
Первый

Россия путем проб и ошибок, изменений систем идет вперед к лучшему светлому будущему - новый социализм и все народы нашей Земли пойдут за нами по нашему пути, но выйти на новую систему потребуется 10 лет.

Первый
Если вы подразумеваете под "точкой невозврата" тот момент, когда российская парадигма по-настоящему разошлась с западной, то кажется, я знаю ответ. Многие тут упоминали различные войны, победы (1812 и 1945, в частности) но не думаю, что в этом дело. В конце концов, той же самой Германии, как показывает современая история, даже приход нацистов к власти и последующие... Читать далее