Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не дать чувствам разрушить дружбу, если ты безответно влюблен в подругу?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 5,3 K
Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · 5 апр 2019  · goshapsy.ru

Привет!

Боюсь, что однозначно ответить сложно, мало данных. Но давайте попробуем.

Итак, вы говорите, что чувства безответны (возможно, подруга вам уже отказала, от этого и пойдем, но если это не так, нет смысла читать то, что я пишу далее). Как давно вам ответили отказом? Чувства могут сохраняться до года, уже потом можно говорить о наличии патологической влюбленности и посетить психиатра, получить медикацию. но до года это нормальный процесс. Особенно если вы одиноки, в вашем окружении не так много потенциальных партнерш. 

Здесь два решения:

  • Расширяйте круг общения, знакомьтесь с новыми людьми. Это помогает не концентрироваться на одном человеке

  • Прерывайте общение с ней на какое-то время. Честно, по-взрослому, обсудив эту историю. Чтобы не обидеть человека, который представляет важность для вас.

Но я бы не рекомендовал поступать таким образом, пока вы не ответили себе на эти вопросы: что значила эта девушка для вас? Сказали ли вы ей о своих чувствах? Почему ваши чувства не остывают? Что вы хотели от этого контакта? Чего не получили? 

В конце концов: это вы так думаете, что ваши чувства разрушают дружбу или это ее мнение?

В зависимости от ответов на эти вопросы, вы найдете свои решения.

Все были во френдзоне. Это не так однозначно, как кажется на первый взгляд. 

Удачи.

Мой сайт. Там есть ссылки на другие проекты и способы связаться со мной.Перейти на goshapsy.ru
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 7 апр 2019
Будет большой ошибкой считать, что подруга не догадывается о твоих чувствах к ней. Загоняние парней во фрэндзону, и умелое получение от этого ништяков - одно из базовых умений девушек, и свои "трофеи" они ой как любят обсуждать с подругами и вместе ржать над вашей предсказуемостью, управляемостью и безоказностью. Проанализируй "дружбу" с девушкой на предмет того, какие... Читать далее
Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 5 апр 2019
Здравствуйте. Скорее всего мой ответ будет абстрактным и непрактичным, но это основа, при наличии которой правильные действия будут находиться естественно.  Помочь в этом может только сильная Воля и правильное понимание Любви. Любовь - это полное принятие того, кого любишь. Ты даешь этому человеку полную свободу действий. Это не значит, что ты со всем в этом человеке... Читать далее

Спасибо. В вашем ответе нашёл кое-что для себя.