Как не дать чувствам разрушить дружбу, если ты безответно влюблен в подругу?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · 5 апр 2019  · goshapsy.ru

Привет!

Боюсь, что однозначно ответить сложно, мало данных. Но давайте попробуем.

Итак, вы говорите, что чувства безответны (возможно, подруга вам уже отказала, от этого и пойдем, но если это не так, нет смысла читать то, что я пишу далее). Как давно вам ответили отказом? Чувства могут сохраняться до года, уже потом можно говорить о наличии патологической влюбленности и посетить психиатра, получить медикацию. но до года это нормальный процесс. Особенно если вы одиноки, в вашем окружении не так много потенциальных партнерш.

Здесь два решения:

  • Расширяйте круг общения, знакомьтесь с новыми людьми. Это помогает не концентрироваться на одном человеке

  • Прерывайте общение с ней на какое-то время. Честно, по-взрослому, обсудив эту историю. Чтобы не обидеть человека, который представляет важность для вас.

Но я бы не рекомендовал поступать таким образом, пока вы не ответили себе на эти вопросы: что значила эта девушка для вас? Сказали ли вы ей о своих чувствах? Почему ваши чувства не остывают? Что вы хотели от этого контакта? Чего не получили?

В конце концов: это вы так думаете, что ваши чувства разрушают дружбу или это ее мнение?

В зависимости от ответов на эти вопросы, вы найдете свои решения.

Все были во френдзоне. Это не так однозначно, как кажется на первый взгляд.

Удачи.