Влияют ли интеллектуальные способности на музыкальный вкус?

ОбразованиеМузыка
Артём Соколов
Создатель первой в мире радиостанции темой которой была смерть, радиоведущий, radioritual...  · 5 апр 2019

очень сложный вопрос. в Советском Союзе вышла одна единственная книжка про молодёжные группировки. в ней утверждалось что метал отупляет. превращает в деградантов. последние годы встречаю записи где наоборот утверждают что все металхеды интелектуалы. у всех высшее образование. я себя считаю глупым Мужчиной. моё основное направление punk-rock какие ценности у нас у панков? тёлки и бухло. я правда не по бухлу. а вот тёлок обожаю. у папы два высших образования. в молодости любил рокенролы. то есть музыку для ног. последние годы попсу гонял. но чисто по телику. касеты не покупал. у мамы одно высшее. переводчик с японского. приобретала касеты следующих. Меладзе. Золотое кольцо. собрали домашнюю библиотеку. более 1000 книжек. Булгаков. Островский. вся класика. все собрания сочинений. Кастанеды небыло у них. зато папа приобретал Лимонова. любимое развлечение папы это разгадывание кросфордов. Как я уже сказал я Мужчина глупый поэтому кросфорды ненавижу

Редактор на ТВ, несостоявшийся электронный музыкант, мамкин историк, самопровозглашенный...  · 7 апр 2019

В абсолютных значениях - никак. У меня есть множество знакомых умнейших людей, слушая плейлисты которых, хочется, простите, блевать. Другое дело, что высокий интеллект почти всегда идет в связке с широким кругозором, который, в свою очередь, заставляет людей заниматься музыкальным диггингом и находить что-то большее и лучшее, нежели тумца-друмца-ца.