Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ем все подряд и много, но никак не могу поправиться, посоветуйте, как лучше всего и быстрее набрать вес?

Здоровье
Vladislav Reznov
  · 71,1 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 26 окт 2020  · fitbar.ru

Вес набрать можно, создав профицит калорий и начав заниматься спортом, а именно силовыми тренировками.

Есть все подряд не нужно: поправляться надо на профиците калорий и правильной пище. Съедать вы должны примерно на 10-20% больше калорий, чем сжигаете.

Рацион составляйте из:

  • Сложных углеводов — каши и макароны. Дают силы и энергию.
  • Белковых продуктов — мясо, яйца, творог, грибы, рыба, морепродукты, соевые продукты, бобовые. Благодаря этой пище у вас будет прибавляться вес за счет мышечной массы, а не жировой прослойки.
  • Полезных жиров — авокадо, растительные масла, рыбий и рыбный жиры. Нормализуют обмен веществ, укрепляют сердечно-сосудистую и другие системы организма.
  • Овощей, фруктов и ягод — в них содержатся витамины.

Ешьте 4-6 раз в день. Если вес набирается тяжело, добавьте в рацион гейнер (спортпит для набора веса). В таком случае можно 3 раза в день есть обычную еду и 2 раза пить спортивную добавку.

Отправляйтесь в зал на силовые тренировки, благодаря им и аппетит улучшится, и мышечная масса увеличится. Выполняйте базовые упражнения (жим штанги, жим платформы ногами, становая тяга, отжимания, выпады, приседания и т. д.) с большими весами: должно хватать сил сделать от 6 до 12 повторов в каждом подходе упражнения.

3 тренировки в неделю + правильное питание, и уже в первый месяц вы начнете медленно, но уверенно набирать вес.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Нашёл смысл жизни.  · 11 апр 2017
Все подряд кушать не нужно, отнеситесь к этому с умом. В Вашем рационе должны присутствовать белки, жиры, углеводы и калории. Калории и углеводы преобладать над жирами и белками. Начинайте каждое утро с каши, желательно с гречневой, употребляйте курицу, красное мясо, рыбу, яичный белок, орехи и овощи/фрукты, на ночь сильно не наедайтесь, следите за пищеварением, чтобы... Читать далее
1 эксперт согласен
"В Вашем рационе должны присутствовать белки, жиры, углеводы и калории." — Вопрос, разве этого всего нет в любой... Читать дальше
Студент. Имею свое предприятие, занимаюсь тем, что люблю разговаривать.  · 15 сент 2016
Тихо! Со мной такое же было. При росте 183 см весил 64 кг. Да, был дрищем, поэтому жрал больше всех, мечтал о пузе. Такой вес сохранялся с 17 до 20 лет. И потом сходил в армию, там меня так разнесло, аж набрал 17 кг. С армии приехал 81. Все толстяки сбросили вес в армии, не все дрищи набрали вес. Поэтому это скорее возрастное. В определенном возрасте наверстаешь все... Читать далее
Ученая, акустика, механика  · 27 окт 2015

Считайте калории. Проверьте, сколько калорий вам нужно для поддержания собственного веса и начинайте есть больше. Поправитесь обязательно. Если, конечно, вы не больны.

Мой совет может показаться немного странным. Обратитесь к врачу, скорее всего это связано с тем, что у вас нарушен гормональный фон. Возможно даже это заболевание щитовидной железы. Все симптомы вы найдете на тематическом сайте или просто по поиску.

К какому врачу?