Ем все подряд и много, но никак не могу поправиться, посоветуйте, как лучше всего и быстрее набрать вес?

Здоровье
Vladislav Reznov
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 26 окт 2020  · fitbar.ru

Вес набрать можно, создав профицит калорий и начав заниматься спортом, а именно силовыми тренировками.

Есть все подряд не нужно: поправляться надо на профиците калорий и правильной пище. Съедать вы должны примерно на 10-20% больше калорий, чем сжигаете.

Рацион составляйте из:

  • Сложных углеводов — каши и макароны. Дают силы и энергию.
  • Белковых продуктов — мясо, яйца, творог, грибы, рыба, морепродукты, соевые продукты, бобовые. Благодаря этой пище у вас будет прибавляться вес за счет мышечной массы, а не жировой прослойки.
  • Полезных жиров — авокадо, растительные масла, рыбий и рыбный жиры. Нормализуют обмен веществ, укрепляют сердечно-сосудистую и другие системы организма.
  • Овощей, фруктов и ягод — в них содержатся витамины.

Ешьте 4-6 раз в день. Если вес набирается тяжело, добавьте в рацион гейнер (спортпит для набора веса). В таком случае можно 3 раза в день есть обычную еду и 2 раза пить спортивную добавку.

Отправляйтесь в зал на силовые тренировки, благодаря им и аппетит улучшится, и мышечная масса увеличится. Выполняйте базовые упражнения (жим штанги, жим платформы ногами, становая тяга, отжимания, выпады, приседания и т. д.) с большими весами: должно хватать сил сделать от 6 до 12 повторов в каждом подходе упражнения.

3 тренировки в неделю + правильное питание, и уже в первый месяц вы начнете медленно, но уверенно набирать вес.