Справедлива ли критика русского менталитета о том, что русские ленивы и злобны? Какие вы знаете недостатки в менталитете других национальностей?

ПсихологияНациональности+2
Екатерина Засимович
учитель русского языка и литературы, на пенсии  · 9 нояб 2020

Порядочные немцы соблюдают свой "порядок" только в Германии. На отдыхе вижу совсем других людей: крикливых, много пьющих, агрессивных, заботящихся только о себе и своих "удобствах". И это видишь везде: в ресторанах, бассейнах, в барах и кафе. Русские ведут себя много достойнее. Именно русские, а не просто выходцы из бывшего Советского Союза.

Никогда не забуду, как меня немка пыталась "высадить" из туристического "паровозика" только потому, что она ПРИВЫКЛА ездить на переднем сидении и делает это ВСЕГДА. И что из того, что я так же точно хромаю и уже села, с трудом взобравшись по ступенькам? Кстати, чтобы пересесть, мне нужно было бы спуститься снова по тем же ступенькам, а затем снова взобраться на другое место... Но, будучи дамой очень корпулентной, немка же еще и пыталась сесть третьей, не помещаясь никак и не желая уступить каким-то РУССКИМ, занявшим ее ЗАКОННОЕ место...