Что такое картирование?

Соль
Элина Тодорова
Центр содействия инновациям в обществе СОЛь, Communication Manager  · 4 апр 2019

Картирование — это способ изучения разнообразия различных сообществ России. Например, лидеров образования или лидеров изменений в социальной сфере.

Карта формируется методом «снежного кома», когда в рамках интервью лидера спрашивают, в т. ч.: «Кого вы можете порекомендовать как лидера изменений в своей области?», и далее – следуют за его рекомендациями. Это позволяет рассмотреть проблему с разных сторон и точек зрения разных поколений.

Проект решает проблему слабой представленности лидеров, связей между ними, которые лежат в основе сообщества и являются необходимым элементом формирования инноваций.

Подробнее о картах:

А еще Картирование - способ анализа текущего состояния потка создания ценности в системе Бережливого производства