Как проектор отправляет черную точку на экран?

ФизикаТехникаПроекторы
Baglan Alseit
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 4 апр 2019  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Чёрного света, как вы понимаете, нет. Пойдем от обратного: чтобы спроецировать белую точку, проектор посылает красный, зелёный и синий лучи одновременно. Фиолетовую - синий и красный. Чтобы спроецировать красную - только красный. Чтобы получить чёрную точку, проектор не послыает никакого луча. Неподсвеченная точка считается чёрной. Если в помещении достаточно темно, то это довольно близко к правде. К слову, именно поэтому презентации с проектором обычно проводят в затемнённых помещениях.

Видимо Вы не знакомы с устройством проекторов