Иван Кочетков
апрель 2019.
19532

Один из аргументов российских ура-патриотов: «Армия США не умеет воевать». Что значит «уметь воевать» и справедливо ли это по отношению к США?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
10 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

В вопросе уже часть ответа: "ура-патриоты" как мы знаем, обычно люди недалёкие. Они живут в своём мире, думая, что во всём мире люди засыпают и молятся за Россиюшку, встают и сразу давай читать новости что там в ней происходит, ведь это же самая большая страна в мире.

На деле все их аргументы это анекдоты, только они это всерьез воспринимают. И их цитаты Черчилля, которых в жизни не было, сказка про американский флаг из матраса, про выдуманные большевиками народы, про "уволившихся моряков на Дональде Куке" и т.д.

Если и сравнивать армии, то тут американская выигрывает по всем направлениям. А про умение воевать так вообще вопрос риторический. Бюджет ВС США $716 млрд. А у России $66 млрд. У американцев очень серьезный подход к тренировкам, к питанию, куча спортзалов на базах. Солдаты там не срочники, а действительно умные люди, контрактники, ведь чтобы попасть в их армию надо еще и тесты сдавать. В России же даже чуть ли не инвалидов набирают, я вам серьезно. Тренировка обычного солдата США это фактически симуляция боевых действий. В России же, спросите обычного срочника что он делал целый год, он вам ответит: подметал коридоры и держал в руках деревянный калаш. Про дедовщину говорить не буду, и так понятно что армия на постсовке это мини зона, все по понятиям. 

В США человек отслуживший, выходит здоровым, реально подготовленным к войне. В России выходят всякие Кириллы Терешины. Ведь армия тут действует на психику, ты либо выйдешь быдло-охранником либо ещё больше возненавидишь всё вот это, что тоже не редкость. На эту тему можете посмотреть канал Rud&Co - он служил в украинской армии, но от российской она не шибко отличается, а сейчас служит в армии США.

66
-29

Я бы добавил ещё, что задача армии не только любой ценой победить но по возможности, ещё и сохранить своих людей.

Какой смысл кого-то побеждать, если ты настолько сильно потерял населения и средства, что уже через 5 лет твоя страна развалится на части?
Любой воин знает, что победить в драке - это ещё и уйти живым оттуда.

Просто нашим ура патриотам надо во что-то верить.

жизнь поганая, будущего нет,  вокруг - грязь и идиотские законы. ну хотя бы в думать, что мы крутые хочется.

Я, как бывший срочник могу смело сказать - ребята сдадут вас за ящик тушёнки не раздумывая. и даже не потому что они такие жадные а просто потому. что они прекрасно понимают - 2 раза в год постреляв из калаша, солдатом не станешь.

+25
Ответить

Это точно, когда над головой начинают свистеть пули сразу начинаешь задумываться за что ты воюешь.

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

а вот с этим кстати, проблем не будет.

как показывает мировая практика, самые злостные сопротивления идут там, где защищаться то нечего и не для чего.
просто люди настолько уже устали от всего что им в радость стрелять.  

Естественно, человек которому есть что терять, в первую очередь задумается -а надо  ли ему вообще воевать или и так хорошо? и если хорошо - зачем же головой то рисковать?

+2
Ответить

Ну да, ты то сразу сдаваться побежишь.

-7
Ответить

Кому?

0
Ответить

Это они когда же у тебя над головой свистели, что ты так "авторитетно" это заявляешь? :))) Когда коридор подметал? Или на стрельбах из деревянного Калаша? :))

-1
Ответить

А где Штаты воевали,с достойным противником?В Гренаде?Бюджет в 10 раз больше российского.А сколько баз за рубежом?Их тоже надо финансировать.

0
Ответить

Вы, наверное, гражданин соседней необычайно европейской страны. Открою вам тайну. После сердюковских реформ армия у нас несколько другая. И дедовщины поменьше и уборок территории. Существует система контрактных вариантов для ведения локальных войн. Если быть честным, то армия США в режиме "один на один"  нас сделает. Завоевать не завоюет, а в поле точно. Есть преимущество и в количестве крылатых ракет и авиации. Но вот незадача: есть у нас средства доставки ништяков всяких в Лос Анжелес и Нью Йорк. И так всё уравнивается. А по спецоперациям мы показали как работаем в Сирии. Так что и урапатриоты, и паникёрпатриоты, и бывший братский хохлонарод могут успокоится. Ничья с преимуществом США)

-15
Ответить
Ещё 2 комментария

а тут не соглашусь полное примущество России в случаи глобального конфликта за счет подготовленных резервистов, так как более миллиона срочников каждый год проходит службу. А стрелять из винтовки автомата могут 85% населения, Вслучаи глобального конфликта половина населения США будут косить от призыва в Мексике и Латинской америке. На начальном этапе да полностью согласен с автором

-3
Ответить

Третья мировая не будет похожа на первую мировую. Умение стрелять из автомата не спасет население от ракетной атаки. Так что не смешите народ.

+2
Ответить

Где вы только служили, что стреляли из деревянного калаша и ломом плац подметали??? Просто нашим либерастам надо верить что пендосы самые правильные в мире и что перед ними все обязаны и должны падать на колени...пендосы только тренируются и умом развиваются, а сколько они совершают преступлений и как ведут себя в странах где их базы , или просто приезжают на учения, это типа такие они шутники затейники. ну подумаешь хулиганят, ну пождумаешь избили чуть, ну подумаешь изнасиловали, жалко чтоли для мировых гигемонов? Разве мало там воруют, раздутый бюджет только и говорит о том что воруют много, да и разве победил гитлер с огромным бюджетом и экономикой всей европы? Нет, так как не бюджет определяет силу, да и на все их базы этот бюджет размазывается туалетной бумагой и кока колой, вот и весь бюджет...

-4
Ответить
Ещё 3 комментария

про нашу срочную армию - ещё скажите, что не воевали с одуванчиками и газоны не подкрашивали, герой-ветеран))

а возвышать "пендосов" вы вообще сами надумали - никто не говорил, что они "самые правильные в мире и что перед ними все обязаны и должны падать на колени" - это ваши маняфантазии.  США (о, ужас!) даже ни в одном топе не находятся кроме мощной экономики (таких как здравоохранение и проч.качество жизни)

+6
Ответить

А он нигде и не служил :))) Видимо психолога не прошёл. Человек совершенно не в теме за условия отбора сейчас ни на срочку, ни на, тем более, контракт. Я на второй контракт устраивался после первого, прослуженного в разведке - так там столько придирок от медиков было, что я просто в шоке был, как я на первом контракте сумел хотя бы просто дожить до его окончания :)))

-2
Ответить

гигемонов

Сразу видно, специалист пишет.

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я как бывший срочник и нынешний контрактник могу смело тебе сказать - сдать за ящик тушёнки действительно могут... Такие как ты... И сдадут обязательно... Как в ВОВ сдавали... Немцам... Гниль есть всегда и везде... Радует то, что ее не много :))

-4
Ответить

В чем то Вы правы, а в чем то Ваши доводы напоминают доводы "ура-патриотов"

-4
Ответить

хах, не спорю, я иногда гиперболизирую))) но исключительно для красного словца))
впрочем, уверяю вас, лично я бы Родину продал бы в армии за банку тушёнки.. ну ок, за ящик.

кормили нас тогда этой дурацкой капустой практически по три раза в день.
Представляете. на что согласен человек, если жрать ещё три месяца подряд? да кого угодно застрелишь

0
Ответить
Ещё 22 комментария

Мой комент больше был обращен к отвечающему. А вообще я очень рад, что в истории России и в моей истории таких любящих тушенку было меньшинство или они скрывались.

0
Ответить

С одной стороны - я вас прекрасно понимаю.
С другой - солдат воюет не просто потому, что любит стрелять или пули телом ловить.
он это делает по какой-то причине.

Может, чтоб трофеев награбить, может, потому что близких защищает, может потому что сам этим деньги зарабатывает.
Но у него должна быть причина, понимаете?
Если он сам себя защищает - она безусловно есть.

А зачем ему умирать просто так? в конфликтах, в которых он сам ничего не приобретает, его близкие лучше жить не начинают, а выжив в них, никакой награды он не получает.

Получается, он  жизнь свою отдаёт просто так.

А что у человека есть дороже жизни то?

+1
Ответить

А может воюет за Родину, а не продает ее за ящик тушенки. Как то это мерзко и мелочно.

-1
Ответить

Юр, а что такое Родина? это Путин? Кусок разноцветной тряпки над кремлём?
Медведь в ушанке? Нефтяная вышка? Памятник Ленину? может наши министры? или  владельцы коттеджей на рублёвке?

Или Родина - это сограждане, их будущие, их настоящее, ваши дети, ваши родители.

Ваши возможности - о да, возможности жить дальше, а не доживать свои дни.
Родина - это гарантия социальных обязательств страны перед населением, которое, кстату, эту самую страну и кормит, поит и защищает.

Если государство не собирается выполнять своих социальных гарантий - зачем его защищать?
 не лучше ли другой кусок тряпки повесить и пусть  теперь звучит другая музыка, но зато дети живы, родители в тепле  и так далее.

Я конечно утрирую. но откровенно говоря, наше государство своих социальных гарантий не выполняет. Не выполнило их 50 лет назад, не выполняет сейчас.

А мы его всё защищаем, кормим, поим и особняки у них уже сейчас есть.

А когда нам то станет хорошо?   на кой чёрт то защищать это всё?

+9
Ответить

Ущербный, Родина это твоя семья, родственники и близкие, а только потот ПУ и компани, это память о погибших дедах и прадедах, бабушках и дедушках, о всех не родившихся из-за смерти родителей на войне, а не тушенка и красивая жизнь, а вот тряпка над кремлем это флаг нашего государства, вот так либераст...

+1
Ответить

Товарищ, во первых,  ведите себя прилично.

Во вторых,  достойная жизнь - это и есть цель любого гражданина.

Я вот сильно сомневаюсь, что бабушки и дедушки помирали за то, чтоб  их потомкам пенсии отменяли и  " макарошки" жрать предлагали.

Я как-то полагаю, что предки гибли ради будущего детей, а не ради того, чтоб дети  жили в хрущёвках почти столетней давности, которые ещё те самые бабушки и строили.

Это вам и пытаюсь донести.
Задача любого родителя - обеспечить достойную жизнь своим детям.  Или я что-то путаю?

+5
Ответить

Вы не воевали и это хорошо. Очень хорошо. Вас бы пристрелили, за речи о предательстве своих.

Вы свое низкое, дешевое предательство пытаетесь спрятать за разглагольствованиями о социальных гарантиях, жизнях людей. Другая "тряпка" это не гарантия социалки и жизни людей.  А теперь на пальцах - предательство одного солдата реальный шанс смерти подразделения, смерть подразделения реальный шанс смерти населения твоей Родины. Но Вам дороже тушенка, а не люди.

-4
Ответить

Некоторые до сих пор рассказывают, что если бы гитлер победил, то они бы бюргерами зажиточными стали, а не абажурами у бюргеров на лампах....

+1
Ответить

Ну ты то из деревянного калаша стрелял, а многие реально воевали, к примеру на Кавказе, когда вроде вобще не за что было жизни отдавать, но погибали, если так приходилось, с честью, и героев много было, так может не только за банку тушёнки люди гибнут, да и не только эту банку смыслом жизни своей видят, вам либерастам конечно милее банка тушёнки, за неё вы и Родину продадите и Мать родную убьёте, или на убой отдадите.

0
Ответить

Рабы защищают свои цепи? : )  Ну так, вы сами себе место в пищевой цепочке определили. Большие дяди будут вести войны по любому поводу, а ваше место - в окопе, под огнем. Никто же не против. А другие дяди, не такие большие, как те первые, которые войны развязывают, но все же побольше вас - будут в заградотрядах в вас ружьишком тыкать, чтобы вы вдруг в последний момент не передумали Родину защищать.  Каждому свое!

0
Ответить

а вам что милее? эк смотрите, люди хотят чтоб их дети и родители хорошо жили.

позор то какой! не хотят страну защищать, где этих пенсионеров никто не уважает и никак не защищает.

Действительно, где же моя совесть.
Пока вы очередные речи толкаете,  очередная бабушка которая за всех воевала на хлеб монетки собирает.
Вот она, страна которая заботится о своих гражданах то.

-1
Ответить

Да, у нас в стране далеко не все хорошо и бабушка, собирающая монетки, это конечно плохо, но бабушка, когда защищала свою Родину и Вас тоже, не подсчитывала на калькуляторе - какая у нее будет пенсия, квартира и т.д. Она защищала Вас, что бы Вы жили, а не предала за ящик тушенки, как Вы призываете и советуете ей. И  у нее это получилось. Вы и все мы, живой памятник этим защитникам, а от тушенки уже давно и банок  бы не осталось .

+1
Ответить

Юр, в переводе на русский язык это значит - вот бабка, умница, за бесплатно за нас-вас умирала, друзей хоронила а теперь на хлеб монеты считает и вы так должны.

нет, спасибо.  не должны.  Бабку мне очень жаль и мне более всего жаль то, что её жертва вот так обесценивается.

Что она живой памятник и в неё тыкают пальцем.

Посмотрите, человек отдал всё Родине а теперь живёт хуже собаки, гордитесь им. гордитесь страной.
Не хочу я такой страной гордится. я считаю подобные вещи аморальными.
А вы?
Возможно, если бы бабка знала, какое её будущие ждёт - она бы тоже не спешила умирать за такое.

В том то и фокус, что людям говорят про долг, совесть и прочее а потом их выбрасывают на мороз, как они закончат свою работу.

Вы считаете - это правильно и так надо? ну отпишите мне всё своё имущество. я вам даже памятник поставлю потом. честно.

И буду каждый вечер вас благодарить. а жить будете где придёться.

Это же тоже самое

+2
Ответить

Не бабушка памятник, а МЫ ПАМЯТНИК ее подвигу! Да, она не смогла добиться большой пенсии, хорошей жизни т.д. себе и нам, но она смогла подарить нам жизнь, дала шанс появиться на свет и например тыркаться в нете, попытаться сделать жизнь лучше. Она и такие же как она, не предала нас за тушенку. Подвиг ее, по крайней мере в моих глазах, никогда не обесцениться. Я ЖИВУ!  И очень плохо, что, как Вы говорите, их никто не уважает.

-1
Ответить

Хм... уважаете значит.. и чем вы ей помогаете? как ваш патриотизм  себя чувствует?

когда вы последний раз какому-нибудь хотя бы ветерану труда колбасы то купили?
или уважения заключается в том, чтоб просто  на 9 мая выйти и помахать российскими флагами?

А герои - ну, честь и слава и хватит с них. Почтили минутой молчания - и пусть доживают свои дни как хотят.

В этом заключается ваше уважение  к тем, кто за меня, за вас жизнь то отдавали?

Ато, извините, пока на данный момент страна так и поступает.

Она каждый год  устраивает парад, тратит на него кучу денег вместо того что б тем же ветеранам квартиру купить или пенсию повысить.
Вот такое вот уважение. погуляли,  истребители в небе полетали -  и досвидос, до следующего года.
Скажете - не так?
И я после этого - не патриот и плохой человек?

0
Ответить

Мое уважение проявляется хотя бы в том, что я, как Вы,  не призываю ветеранов продать нас за ящик тушенки. Вы своим предложением как раз проявляете неуважение к их подвигу, пытаетесь обесценить их подвиг. Типа ящик тушенки лучше, чем то что они сделали. Типа бабушка посмотрела на Вас  и решила, лучше ящик тушенки. Но Вам видимо этого не понять, что меня очень расстраивает.

Выйти на парад, это тоже уважение. Вы же считаете, что выбрасывать окурки в урну это уже здорово.  Я не только покупал палку колбасы для ветерана. Я о нем забочусь. А Вы видимо, даже минутой молчания не вспоминаете их подвиг.

А дальше у Вас пошло чистое вранье. И квартиры государство покупало, и доплата есть к пенсии. Ну да хрен с государством, оно действительно мало сделала, на мой взгляд, но что Вы все на него киваете. Вы то что сделали?

0
Ответить

Вроде правильно говоришь... Один вопрос - а что та САМ сделал для того, чтобы в нашей стране жить стало хоть чуточку лучше и легче?

+1
Ответить

эээм.. плачу налоги, выбрасываю окурки в мусорку.

на этом мои возможности как обычного гражданина исчерпываются.
А что ещё от меня требуется? депутатов совестить? иногда вот чемоданчики старшукам помогаю донести.
вроде достаточно.
Почему вообще от человека должно требоваться что-то такое невероятно, РАДИ СТРАНЫ!
почему такой вопрос вообще задаётся?
Ведь обычный человек и не должен страну переделывать

его задача - соблюдать законы, платить налоги, не мусорить, не мошенничать, не буянить и всё.

с этим я справляюсь.
остальное - задача людей, занятых в любой муниципальной должности и управленческой.

почему? ну потому что вообще-то это их РАБОТА.

они за это деньги получают. их профессия.
Если они не справляются или не хотят этим заниматься - зачем они там находятся? давайте там будут находится люди которые согласны этим заниматься.

+3
Ответить

Соблюдать законы, платить налоги, не мусорить, не мошенничать, не буянить... Добавлю от себя: ходить на выборы, воспитывать детей так, чтобы и они так же делали все перечисленное... Это уже немалый вклад простого гражданина... Если бы все делали вышеперечисленное... Было бы, как минимум, чище кругом и спокойнее...

+1
Ответить

За многое в нашей стране действительно стыдно... За рвачество и непрофессионализм управленцев всех уровней, за отношение людей друг к другу... Но есть и такие вещи, которыми можно и нужно гордиться... И огульно хаять все вокруг у нас и превозносить то, что в западных странах - не очень правильно, имхо... Есть и у них много моментов крайне негативных, своих проблем тоже хватает... Есть и бездомные, и выброшенные властями люди. И беззащитность местных перед эмигрантами-беженцами... Не зря говорят - хорошо там, где нас нет :))

0
Ответить

вопрос не в охаивание. просто нужно уметь говорить открыто и по взрослому.

если я могу признать недостатки любимого человека - это не значит что я его нелюблю.

Я так же могу признать недостатки моей страны.  это не значит ,что я её не люблю.
У нас есть проблемы и их надо решать,
А для этого нужно уметь честно и открыто их обсуждать, а не капать слюнями  и не ругаться на то, что видетели, люди внимание обратили на какой-то непорядок.

0
Ответить

Бедненьнький. Как выжил то?

+4
Ответить

Да, в чём то был резким, просто я всё время пытаюсь "дать себе по рукам" дабы не писать полотнища, вот тут я всё сжал до ясного предела. Всё это для того, чтобы указать, что срочная армия не чета контрактной. Что стоимость солдата США явно больше такого же солдата в России. Просто если прикинуть, бюджет армии Украины в 11 раз меньше российской, в то время как бюджет российской армии меньше американской тоже в 11 раз, я понимаю, цифры решают, но надо реально смотреть на ситуацию, рационально распределять бюджет, сопоставлять территорию и личный состав со всеми вытекающими. В своем ответе я создал контраст, тем самым ответив на вопрос, что военные США уж точно умеют воевать, даже если не имели реального опыта в горячих точках. Но всё упирается в деньги, а у России денег мало, а могло быть в разы больше.

0
Ответить
Ещё 7 комментариев

Деньги это понятно, но речи про умных, здоровых и прочее настораживают. Выглядит как реклама, а бардака в армии США хватает еще как и коррупции, и дедовщины, и прочей хрени.

-1
Ответить

Нет, просто я достаточно знаю отслуживших в РФ, довольно хилых ребят, которых можно без особой подготовки в рукопашке уделать. Про США врать не буду, но спортзал там обязателен, людей с больным сердцем туда не набирают. Про умных, в России принимают даже без среднего образования, в США надо сдать тест, подтверждающий умение быстро мыслить в критической ситуации. Дедовщина в США давно в прошлом, это как раз рассказывает тот парень, ссылку на которого я оставил в ответе. В их армии даже над геями шутить нельзя, вышвырнут из армии, а это очень плохо скажется на дальнейшей репутации этого человека. Коррупция, тут дело даже в другом, я читал, что в США военные спецом покупают ненужные вещи, не оружие, (крабов, кресла, прочую мебель) чтобы им не урезали годовой бюджет, об этом хорошо знают их СМИ, и освещают это, хотя это реальный распил бабла.. Моя цель не рекламировать армию США, я не рекрутер, просто пишу факты. В России армия не прозрачная, и никто не знает что там творится наверняка, недавно даже суицид кто-то совершил, ведь за стукачество тут наказывают.

+2
Ответить

Джеки,  я уверен что вы не служили в армии США или в армии России. Судить только по бюджету в  долларовом эквиваленте неправильно,  в покупательной способности рубля, разница не столь велика (если учитывать что стоимость рубля искуственно занижена). Львиная доля расходов США  приходится на содержание военных баз. Кроме того в армии США служат выходцы из Латинской Америки, ради гринкард. Так что при при прямом столкновении голливудская армия не будет иметь преимущества.

+4
Ответить

Джеки, нет,  это не совсем факты. Вы сравниваете контрабасов США и срочников РФ, а это не совсем честно. Кстати количество контрактников в РФ превысило количество срочников. И наши контрактники сейчас не вылезают со стрельб и полей. Умный и среднее образование абсолютно разные вещи, особенно на войне. Если б Вы задались  этим вопросом, то узнали бы, что сельские жители, очень ценились в армии с давних пор. А там с образованием не всегда было хорошо. Почитайте воспоминания ветеранов ВОВ. Кстати в США с образованием тоже не фонтан. Смеяться над  геями тот еще факт. Там их вообще трогать низя. Дедовщина там есть, например читал про Вест-Пойнт, так там это чуть ли не руководством проводится. А как Вам увеличение количества сексуальных, насильственных действий над женщинами военнослужищими? Я уж не говорю про поведении солдат на базах за территорией США.  Кстати, смеяться над белыми можно, но геев и негров не тронь, они что не люди?  Так что это не факты, а так.

Вообщем хотелось прочитать о стратегическом и тактическом планировании, управлении войсками, координации действий, взаимодействии войск, БИУС ну и т.д. а не размышления, как там все шикарно  и геев не обижают, а тут не очень.

+1
Ответить

Про геев это серьёзный аргумент... однозначно сильнейшая армия... кстати ты похоже вобще никогда не служил, иначе знал бы что в каждой части есть спртзал и военные спортивные объекты для специальной подготовки, ты даже распорядок дня не сможешь рассказать, так как понятия не имеешь, знаешь только то что тебе рассказали про великую армию пендосов, у нас уже давно те же тесты проходят, есть психологи в войсках в каждой части, есть ли проблемы? Да есть, и драки присходят и нечто типа неуставных отношений, и даже суициды есть. Но расскажите есть ли информация про пендосовские суициды? может ли вам кто то предоставить такую информацию про пендосию? Вы даже не удосужились реально изучить вопрос. а берётесь мерками 90х сравнивать нашу армию тогда ис пендосовской сегодня, а наша сегодня уже давно не та, и дедовщины в принципе нет, служат один год срочники, какая дедовщина может быть за год службы??? прокуратура есть на всякий случай, там не забалуешь. даже за мелочь затаскают так что больше в жизнь не захочешь заниматьсЯ чем попало, а пендосов оказывается судить за военные преступления нельзя... санкции против судей в любимой либерастами Гааге объявили...

0
Ответить

Вы как то застряли в прошлом веке... у нас уже давно армия в основном контрактная, мало того на БД срочников не отправляют, даже если просятся... к вашему сведению, у нас в 90х денег вобще не платили месяцами( так как у ельцина были советниками ваши любимые пендосы) но мы как бы побеждали а не проигрывали, только первая чеченская была мутная, тогда на армию все навалились и вы либерасты и все журналисты и всё ТВ и большинство депутатов, все предали армию и желали поражения, но поражения небыло, армия выстояла, хоть и вынуждена была выполнять преступные приказы предателей, потом всё было иначе и результат был совсем иной, сравни хотя бы как работают наши в Сирии и твои любимые пендосы, пока они там сами типа занимались то террористы побеждали, а когда мы пришли то ситуация стала меняться, своих жалели, а из арабов воины ещ1 те... но смогли им поставить воинский дух и самоуважение, сами они и побеждать начали, ну не без помощи конечно, а пендосы до сих пор верят что они победили, тупо ведут себя нагло и подло, согласись раз уж нет террористов против которых они якобы воевали, то какого хера оккупационные войска там держать? Это в принципе незаконно, но они как известно плевали на все законы, как хотят так делают, но по видимому приходит конец их диктатуре, вот и беснуются. брызжат слюной и вас либерастов заставляют такое дерьмо писать. Только всё это действует исключительно на вас самих и ни на кого больше сами же друг друга плюсуете и радуетесь что вы типа что то доказали... доказали - что вы дерьмо и предатели, хотя это уже давно в доказательствах не нуждается.

-2
Ответить

Вы такую херню написали вы вообще кто господин теоретик.я видел эту тиро армию в Югославии одни толстые мальчики с откормленными рожами.вот,что с вами сделал голливуд это только в фильмах они все качки здоровые и не победимые,а в жизни просто трусливые уродвы.В приштине проходил чемпионат по рукопашному бою среди контингента оон  так вот я спаринговался с американцем негром уложил его во 2 раунде.Они воюют со странами которые сдачи дать не могут. А вам на последок такая русская поговорка воюй не числом,а уменьем не важно какой бюджет военный главное за что ты воюешь что у тебя в душе америкосы воюют за бабки и умирать за страну не собираются

+2
Ответить

А ура патриот это хорошо или плохо ?

0
Ответить

Забавная фраза у вас прозвучала: "солдаты там не срочники, а действительно умные люди", но ладно, видимо я просто придираюсь.

+4
Ответить
Ещё 15 комментариев

наконец-то объектвная оценка армии США

+3
Ответить

Господа комментаторы, а не желаете ли вы эмигрировать в самую демократичную страну мира и пожить там? За одно и в армии послужите , так сказать для объективности. Не бойтесь , там даже мелкими уголовниками не брезгуют. Получите гражданство , если не сдохните где нибудь на востоке. Все равно вам в России жить не нравиться, да и сама Россия то же, там и воздух чище и зарплата больше, и единороги пасутся в каждом парке .Прям мечта а не жизнь.

0
Ответить

тоесть, вы видите только два варианта - или поддерживай страну во всём или вали?

если завтра Путин скажет - пенсии отменить вобще - вы как, за?

какой предел то? где та грань, где можно уже ругать государство и быть с ним не согласным?

+6
Ответить
Ещё 1 комментарий

я уже заволновался ни слова о Путине!

+1
Ответить

Ну дану да - в "Рашке вс Атстой, Омерига крутая, азазазаза". Пытаясь щёлкнуть по носу "ура-патриотов" вы всего лишь выставили себя точно таким же как они - только с противоположным знаком

-1
Ответить

«Шурави, ( советские)  были настоящими храбрыми солдатами, а американцы - трусы, они  «сникерсы» трусливо озираясь   пробираются по деревне «цепочкой» - в шлемах, ходят в подгузниках для испражнения на ходу,   в бронежилетах, оружие наизготовку – презрительно говорит  сержант афганской армии Сардарулла и  другие афганские солдаты. Им до до до сих не забудется  доброта и мужество советских людей, их бескорыстие и человечность»

-1
Ответить

движение цепочкой шлемы подгузники  бронежилеты и оружие на изготовку как раз повышают эффективность в бою кстати))

+3
Ответить

Все "урапатриотические" штампы собрал)))

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

Ань,  ну зачем вы так?) патриотичненько - это когда атака колоннами, да на пулемёта, да до тех пор,  пока у противника патроны не кончатся.
А если ты на войну идёшь с желанием оттуда вернуться, то это возмущает твоих начальников.  Чего доброго, тебе ещё и заплатить придёться за то что ты там кровь проливал а кому ж это нужно? отвоевал - и в гробик.

+3
Ответить

Да-да, "мясомзавалили, азазаза")))

0
Ответить

Ну то что ура патриоты умом не отличаются, согласен. Но про умных контрактников в США насмешил. Там по приходу в армию писать то не все умеют. А на счёт срочников в Российской армии...По разному. Конкретно мне, в случае чего, моего командира и ребят которые были в роте, и чихать на любых контрактников у них. Они конечно ребята не слабые, но справимся.

-1
Ответить

Ну то что ура патриоты умом не отличаются, согласен. Но про умных контрактников в США насмешил. Там по приходу в армию писать то не все умеют. А на счёт срочников в Российской армии...По разному. Конкретно мне, в случае чего, моего командира и ребят которые были в роте, и чихать на любых контрактников у них. Они конечно ребята не слабые, но справимся.

-1
Ответить

Начал за здравие, кончил за упокой, заменив мифы ура-патриотов противоположными мифами

0
Ответить

Такой бред написал, что глаза кровоточат. Человек не служивший в армии говорит о ней исключительно в негативной форме да ещё и сравнивает с армией Украины.. это как вообще?! Да уж...

0
Ответить

А ура-антипатриоты живут в своем западном мирке и расхваливают пиндостан и как там хорошо живется и какая там классная армия. Только когда до дела доходит, почему то драпают ваши хваленые умные вояки из "Россиюшки", а ну да, это ж не армия наша сильно...морозы опять)))

-2
Ответить
Прокомментировать

Воевать для ура-патриотов-это бежать с калашом на танк, постоянно рискуя своей жизнью, взорвать себя гранатой, а не сдаться. (Иногда конечно лучше так и сделать) Короче война для них - это обесценивание личности, своей жизни. "Бабы еще нарожают".

Для американцев же жизнь и личность на первом месте, они лучше потратят кучу денег на дорогие ракеты, обстреляют противника издалека, чем будут рисковать жизнью своих солдат. Ура-патриоты считают это трусостью, отсюда и все эти утверждения, что они вот мол не умеют воевать.

К слову, Россия тоже встала на этот путь ведения боевых действий - "трусливая война". Так же улучшаем ракеты, сводим участие человека в войне к минимуму, но для пацтриотов это повод для гордости почему-то. Интересно почему же?))

4
-1

Как в интернетах американцев обсуждать, так это все горазды. А если, не дай бог, настоящая война будет, мало кто по своей воле пойдёт воевать

0
Ответить
Прокомментировать

А какое имеет значения, насколько сильна армия, если при войне будет применяться ядерное оружие ? Тут не боевой дух, не степень обучения войск, не материально-техническое оснащение не будет иметь решающего значения

0
0
Прокомментировать

причём тут оргументы этоже факт США никогда невоевали по настоящему!уничтожение и колонизация стран третьего мира не всчёт!!опыта войны на своей территории тоже нет!такчто это факт просто факт!!!

1
-1
Прокомментировать

Русский в армии США

https://youtu.be/IzGvkcUtaWU

Дедовщина КМП США

https://youtu.be/rV7wgDWyorE

Дедовщина в армии США

https://youtu.be/4Oxls3eSkvg

Фанеру в армии США тоже пробивают

https://youtu.be/53kOzZN3S7w

Танк Абрамс в Ираке

https://youtu.be/gbyTXCr-_-E

3
-3

Саит пропиндосный! Одна пропаганда дешевая. Будьте объективней,по духу солдата и физ силе Российский солдат на высоте .Пиндосов, их слащавый,холенный  менталитет держит на низкой ступени профи-бойца,но в количестве оружия сша превосходят. Славо БОГУ что есть Россия с малым но качественным оружием,которое только для защиты. Вы спросите, об этих"солдат удачи" у Российских миротворцев с Сербии 98-99 года,они вам и покажут и расскажут про эту "голливудскую" армию-клоунов подкрепленную десятками самолетов и всякого оружия. Если бы в поле как в прошлом один на один можно было бы решить вопрос, то трусливых пиндосов отбросило бы на самую последнюю ступень от многих армии. Сша нация "барыг",духовно слабых в воинах. Надо просто отобрать ядерное оружие и ремнем по заднице амеров,за то что хаус и воины развели на всей земле!

-1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью