Один из аргументов российских ура-патриотов: «Армия США не умеет воевать». Что значит «уметь воевать» и справедливо ли это по отношению к США?

ВойнаСша+2
Иван Кочетков
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 29 нояб 2020

Умеет, не умеет не главное. Главное, что армия США серьезная и грозная сила с большим потенциалом. И не справедливо считать, что не имеет воевать, по отношению к США.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 8 дек 2020

США -это мощное в военном отношении государство, и никто в России не считает, что армия США не умеет воевать. Да и в мире никто так не считает. Конечно, бывает, что даже сильная армия терпит поражения. Ну и что?

США Проиграла в войне с Вьетнамом... И после этого она мощное гос-во?