Мурад Агаев
апрель 2019.
976

Хочу сменить сферу работы, на тестирование по. Подскажите с чего начать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Не хочу показаться занудой, но начать следует с того, чтобы задать себе довольно простой вопрос: "А почему именно тестирование?". На самом деле от Вашего ответа будет многое зависеть. Тестирование часто вопринимается как что-то вроде трамплина в программирование. Отчасти, это так и есть, но сама эта ступень - довольно сложный, творческий и местами изнурительный труд. Как бы это ни прозвучало, я убеждён в одном - чтобы достигнуть хорошего уровня в тестировании (ручном или автоматическом), нужно искренне любить тестирование, формализацию, следовать правилам и сценариям и быть готовым к рутине.
Я, к примеру, очень люблю тестирование, работаю в этой сфере уже семь с лишним лет. Сейчас ударился в автоматизацию (PyTest + Selenoid) тестирования вебинтерфейса нашего проекта и параллельно ручное UX/UI тестирование по ходу дела с постоянным общением с разработчиками, продукт-менеджарами и другими заинтересованными лицами. До этого это был целый веер ручного фкнуцонального тестирования нескольких проектов и немного автоматизации интерфейсов на ROBOT. И мне интересно каждый день - это дорогого стоит.
Я с удовольствием отвечу на любые вопросы про тестирование вообще и мой личный опыт в частности.

Георгий Степикоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью