Что делать, если не устраивает образование, а уходить уже поздно?

ОбществоОбразование+5
Diana Tsybulina
Инженер-программист. Умница.  · 27 окт 2015

Я ушла с факультета психологии, учась на третьем курсе. Было безумно жалко потраченных денег и времени, но ситуация была аналогична вашей - преподавали не то, что хотелось бы изучать на психфаке.

Мой ответ на ваш вопрос однозначен - доучиваться. Терпеть, ходить на пары, сдавать экзамены.

Наверняка на вашем факультете, или вообще в вузе, есть преподаватели, которые помимо работы в университете занимаются более интересными вещами, тем же дизайном. Поищите этих людей, набейтесь в ученики или помощники. Заодно получите опыт, коль уж ваш вуз этого не дает.

Есть еще один вариант - параллельно посещайте курсы интересного вам профиля. Возможно вам даже дадут возможность вести факультативные занятия для младших курсов, это тоже полезно и интересно.

Плюс неплохо было бы начать искать вуз, в котором вам действительно хотелось бы учиться, поспрашивать отзывы студентов, почитать о преподавателях. После получения первого диплома можно пойти получать любой второй, где пожелаете, хоть в другом городе.

И самый очевидный вариант - найдите работу по получаемой профессии, хотя бы малооплачиваемую. На ней вы будете получать образование параллельно с университетом.

Но все же повторюсь - получите диплом, чтобы потом не жалеть.