«Иные дни хорошо пробовать на вкус, а иные — на ощупь. А бывают и такие, когда есть все сразу...». Как понять эту фразу?

ФилософияЛитература+3
Vlada Bessmertnaya
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 3 апр 2019

это простая аналогия описания жизненных переживаний во всех её "гаммах" и оттенках.
  Считается что у человека есть целый ряд определенных органов, через которые он воспринимает окружающий мир - так называемые органы чувств. Зрение, слух, осязание, обоняние, вкус. Одни органы чувств могут в определенной степени дополнять другие. Но в целом каждый орган ответственнен за определенную сторону жизни и соответствующим познанием этой стороны. Например вы вкусили какой то особый напиток или блюдо и пережили остроту вкусовых наслаждений, которые отложились определенной ассоциацией в памяти как некое яркое событие. А бывает так что вы услышали что то прекрасное на слух и также получили яркий эффект. А бывают дни когда вы "и пили и ели и слушали и видели и даже пощупали" - то есть насладились всем многообразием жизни. Вот об этом и фраза, ихмо.

Анонимный ответ3 апреля 2019