Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

«Иные дни хорошо пробовать на вкус, а иные — на ощупь. А бывают и такие, когда есть все сразу...». Как понять эту фразу?

ФилософияЛитература+3
Vlada Bessmertnaya
  · 1,3 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 3 апр 2019

это простая аналогия описания жизненных переживаний во всех её "гаммах" и оттенках.
  Считается что у человека есть целый ряд определенных органов, через которые он воспринимает окружающий мир - так называемые органы чувств. Зрение, слух, осязание, обоняние, вкус. Одни органы чувств могут в определенной степени дополнять другие. Но в целом каждый орган ответственнен за определенную сторону жизни и соответствующим познанием этой стороны. Например вы вкусили какой то особый напиток или блюдо и пережили остроту вкусовых наслаждений, которые отложились определенной ассоциацией в памяти как некое яркое событие. А бывает так что вы услышали что то прекрасное на слух и также получили яркий эффект. А бывают дни когда вы "и пили и ели и слушали и видели и даже пощупали" - то есть насладились всем многообразием жизни. Вот об этом и фраза, ихмо.

Анонимный ответ3 апреля 2019
Эту фразу понять как вырванную из контекста. Для полноты впечатлений ее надо подписать "Джейсон Стетхем". Дело в том, что в оригинальном произведении весь абзац посвящен тому, как понять эту фразу. Причем ее поймет даже ребенок, потому что как раз ребенку это и рассказывают. Бывают дни, сотканные из одних запахов, словно весь мир можно втянуть носом, как воздух:... Читать далее
Человек с высшим образованием и десятками лет жизни, суммирую: «Я знаю только то, что...  · 3 апр 2019
Насколько я помню, это - цитата Рэя Брэдбери, "Вино из одуванчиков". В своем ответе хочу полностью Вам показать ситуацию из которой была вырвана данная фраза:" И от этого пустячного случая он насторожился: день будет не такой, как все. Не такой еще и потому, что бывают дни, сотканные из одних запахов, словно весь мир можно втянуть носом, как воздух: вдохнуть и... Читать далее
«Вино из одуванчиков. Сами эти слова — точно лето на языке. Вино из одуванчиков — пойманное и закупоренное в бутылке лето». Фантастически красивая фраза из книги Брэдбери, за душу берет. Описание знакомо каждому. Говорят, встал не с той ноги, злой как собака, ко всему придираешься, всем недоволен. Или бывают дни, как мы говорим, не мой день. Вот ведь незадача - все... Читать далее
Так же, как и автор этой фразы: Бывают дни, сотканные из одних запахов, словно весь мир можно втянуть носом, как воздух: вдохнуть и выдохнуть, – так объяснял Дугласу и его десятилетнему брату Тому отец, когда вез их в машине за город. А в другие дни, говорил еще отец, можно услышать каждый гром и каждый шорох вселенной. Иные дни хорошо пробовать на вкус, а иные – на... Читать далее