Можно ли есть на платформах или в вагонах метро в России? С т.з. этических, санитарных и юридических норм.

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Alexander Kabalenov
Математик, преподаватель, программист  · 27 окт 2015

Теоретически, употребляя пищу в метро, можно нарушить пункт правил 2.11.16. - [запрещается] находиться в пачкающей, зловонной одежде, с багажом, предметами, продуктами (в том числе напитками и мороженым в открытой таре), которые могут испачкать пассажиров, вагоны, сооружения и устройства станции, и если делать это стоя у пассажиров на пути, то пункт 2.11.3. - [запрещается] создавать ситуации, мешающие движению пассажиропотока. Спокойно что-нибудь жевать, ничего не пачкая и никому не мешая, вполне можно. Тем более, на станции "Арбатская" Филёвской линии даже есть буфет - в отдельном помещении, но всё-таки на платформе.