Сергей Кузнецов
апрель 2019.
3277

Почему даже в турникеты в метро лезут без очереди?Стою жду пока пройдет человек передо мной и тут сбоку рука с проездным появляется и человек пролезает.Сегодня одного не пустил,чуть до драки не дошло.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

А недавно женщина так же пыталась поступить- тоже не пустил.просто продолжал идти когда она сбоку лезла.Ну и притер её к углу турникета.И что самое возмутительное- она меня ещё и обвинила! Я ей говорю что она без очереди лезла и толкалась,а она мне - "Ну женщину мог бы и пропустить!" Да блин,задрали! Что,если женщина,то какие-то повышенные права? Везде козыряют своей женственностью и  нелепыми требованиями по особому к ним отношению.А что, по очереди пройти не судьба? Ну или вежливо попросить,если времени в обрез.

Сергей Кузнецовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
16
-3

Красава, не бабораб, уважаю.

+1
Ответить
Прокомментировать

А потому что люди спешат, а ты стоишь, черти чего ждешь... 

Двигайся быстрее.

Я сам терпеть не могу таких вежливых, мне кажется что они просто тупые и не могут быстрее.

Ну ладно, если инвалид, старик или беременная женщина... надо притормозить, пропустить, человеку реально трудно.

А остальные шевелите попами шустрее...

0
-4

Как быстрей,если проходит человек,который был передо мной?Вместе с ним что ли пройти? Думай что пишешь!

+1
Ответить

В данном случае меня волнует не то, как быстро пройдет вся толпа, а только то, как быстро пройду Я.

Но проходя максимально быстро я освобождаю место, я более эффективно использую пропускную способность узкого места, и к тому же демонстрирую тормозу что можно пройти быстрее, заставляю его шевелиться, то есть я таки увеличиваю общую пропускную способность. 

Да, кое кто нервничает... но если я не могу пройти быстро, то нервничаю и я, и еще много тех кто тоже торопится. Так пускай нервничает тормоз, это его ускорит.

В подобных местах может быть только одна вежливость -- не задерживать поток, быстрее двигаться.

Её Величество Целесообразность подсказывает мне что прав Я, а не тот супервежливый придурок.

-1
Ответить
Ещё 3 комментария

Но это получается,что вы проходите не быстрей,а вместо другого человека.Поймите,от того,что вы  более эффективно используете пропускную способность узкого места, турникет быстрее работать не будет.Таким образам получается,что вы внаглую подрезали нормального человека,честно идущего по очереди и прошли вместо него,заставив его терять своё время из-за вас.это в корне неправильно и нечестно.Вы конкретно не правы в таком случае.

+1
Ответить

Да, если я задержал его движение, остановил поток для того чтобы пройти самому, то это нечестно.

Но если человек тупит и бесполезно убивает время, то почему я не могу это время использовать?

Я же не говорю о том чтобы отпихнуть в сторону и самому переть как танк, я говорю о том чтобы максимально быстро соображать и использовать открывшуюся возможность.

Я лучше протолкну тупика вперед, придам ему ускорение и только там, где есть свободное место обойду его и побегу дальше уже не оборачиваясь.

При этом я таки да, нарушил его личное пространство, это может считаться оскорблением.

Но ведь этот тормоз своей медлительностью нервирует всю толпу. Интересы большинства важнее интересов одного.

0
Ответить

Согласен,бесит когда перед турникетом кто-то тупит.Женщины очень любят упереться в турникет и начать рыться в сумке.В таких случаях конечно надо что-то делать.Но когда я стою и жду,когда загорится лампочка для того чтобы приложить свой проездной,а кто-то лезет сбоку и прикладывает свой,то это неправильно и нечестно.

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью