Николай Миляев
апрель 2019.
3875

Какой вариант был бы предпочтительнее: оставить увеличенный пенсионный возраст, но сократить налоги и бюджетные расходы, или отменить пенсионную реформу, сохранив уровень налогов и расходов бюджета?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
10 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

ОДНОЗНАЧНО НЕМЕДЛЕННО ОТМЕНИТЬ ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА, как минимум на десять лет, дав возможность народу проголосовать по этому вопросу на всенародном РЕФЕРЕНДУМЕ.

121
0
Прокомментировать

О Д Н О З Н А Ч НО НЕМЕДЛЕННО отменить повышение пенсионного возраста как минимум на 10 лет, дав возможность народу проголосовать по этому вопросу на референдуме.

71
0
Прокомментировать

НЕ ВЕРЮ ни правительству, ни президенту! Я понимал бы позицию, этой сытой чиновничье-правительственно-депутатской братии, если бы пенсия и зарплата работающего пенсионера, в сумме превышала бы средний уровень зарплаты. Хотя бы для этой категории отменили запрет на индексацию. Нет же! Эту политику государства поддерживают все структуры власти ! Только на днях Питерский депутат Оксана Дмитриева, разработала законопроект по индексации пенсий работающим пенсионерам! Заметьте, ни в Госдуме, ни в Правительстве этого не сделали! Хотя именно они приняли закон по которому не выплачивают индексацию работающим пенсионерам.

У нас в глубинке, за 49 лет трудового стажа, я получаю 12202 рубля пенсии, у супруги 9300. Считайте сколько на двоих! Приходится работать. При этом имею два высших образования. Это к тому, что зарплата в советское время была хорошая, но закон, который приняли, так называемые «слуги народа», не берет в расчёт советский трудовой стаж и его зарплаты, тогда моя зарплата в несколько раз превышала среднюю по стране, а так называемые слуги народа ограбили этот народ, нынешние пенсии нивелировав до уровня нищеты. При коэффициенте 2,96, который мне рассчитали в ПФР, пенсию назначали по коэффициенту 1,2. Вот такой закон подписал президент. Поэтому, когда правительство и чиновники разглагольствуют о заботе пенсионеров, это лишь «разговоры» в пользу бедных.

28
0

Словом, это хамство на государственном уровне!

+7
Ответить
Прокомментировать

Отменить пенсионную реформу,изменить алгоритм прибавки к пенсии,я думаю прибавка к пенсии должна быть не в процентах,а в сумме,например индексация всем по 1000руб,а то человек получалпенсию 8000 тысяч,индексация 1 % получит 80 руб,а у кого пенсия большая,например у наших депутатов,минимум 50000,прибавка будет 500 руб,это просто для примера,я считвю это совсем неправильно

21
0
Прокомментировать

Предпочтительнее  следить  за   средствами  , весь  путь    (  выдача   из хранилища , распределение  по пунктам   и контроль  за  тратами)  , выделяемыми на  развитие  той  или  иной  отрасли   деятельности. И  как пример  из: выделяются  миллиарды   на новые  больницы  и поликлиники ,а в результате  видим  закрытие старых  и  полный  развал в медицине ,  растет  число  платных  и некачественных  услуг.

20
0
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью