Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если Бог все обо всех знает, то как он может гневаться? Неужели он не видит причины и следствия, и тот очевидный факт, что человека растит окружающая среда, провоцирующая его на те или иные поступки?

РелигияБог
Анонимный вопрос
  · 13,5 K
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 3 апр 2019  · izm.io

Среда-то провоцирует, однако человек поддаётся на провокации, причём охотно. Потому что в основе лежит кому-то очевидный, а кому-то нет, факт свободы. Среда не детерминирует ваши злодеяния - в конечном итоге вы сами на них идёте, пользуясь влиянием среды как поводом и оправданием. Разве этого недостаточно для гнева?

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
Другими словами,  люди  сами  виноваты  и я  всемогущий   буду только  гневаться , помочь  ведь не  в моих силах... Читать дальше
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 3 апр 2019

Гнев вполне закономерная реакция когда что-то происходит несправедливо с точки зрения субъекта. Вопрос в том - что происходит дальше. Если при вспышке гнева страдают другие существа - вполне возможно, что стоит озаботиться техниками управления гневом. Возможно за пару тысяч лет это и произошло, ведь жить так долго со смертных грехом такая себе перспектива.

Гнев  один  из грехов смертных .  Если бог  ему  подвержен , чего с нас то  требовать?С простых  смертных.Юпитер... Читать дальше
Занимаюсь познанием человека и его способности. Имел возможность посетить тонкий мир или...  · 18 сент 2020
Не имею ни какого права осуждать искусителя, НО имею полное право не принимать искушение. Человека как правило в водит в искушение его собственный ум и порождаемое им желание иметь, не важно что главное иметь то что есть у другого и сделать это что-то своим. Это завершающая стадия развития человеко-животного осознания которую проходит большая часть человечества... Читать далее
Бог абсолютное совершенство в нём и во всё пространстве не существует времени и по этому бог знает что получится... Читать дальше
Занимаюсь познанием человека и его способности. Имел возможность посетить тонкий мир или...  · 3 дек 2020
Я, БОГ, НИ НА МИГ НЕ ПЕРЕСТАВАЛ Непосредственно ОБЩАТЬСЯ с ЛЮДЬМИ и Делаю это и через людей, Делаю это и СЕЙЧАС, так БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ с НАЧАЛА ВРЕМЁН. - Каждый Человек ТАКОЙ ЖЕ ОСОБЕННЫЙ, как и любой ДРУГОЙ человек, живший, живущий и в будущем те, кто будут жить на Земле. Все Вы Есть Мои Посланники, все Вы несёте СВОИ ПОСЛАНИЯ Жизни о Жизни Каждое Мгновение вашего... Читать далее
Высокий,умный( я не боюсь в этом признаться),любящий жизнь,свою семью и этот лучший из...  · 27 нояб 2020
Если так рассуждать,то вывод однозначен: человек не хозяин себе и своим поступкам,а если так,то какой смысл вообще задавать подобный вопрос? Ведь ,на деле-то,Создатель гневается на то,что человек, созданный по Его Образу и Подобию,наделённый СВОБОДОЙ ВОЛИ,разумом и талантами, сваливает собственные грехи и слабости на окружающую среду,забывая,что волен НЕ ПОДДАВАТЬСЯ... Читать далее
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 3 апр 2019
Frank Rojers  Понимаете ли  в чем   дело... умный  человек  давно  уже  понял , что надеяться  нужно  только на  себя .  Все  выпады  против  бога , происходят  из-за  наездов    верующих ,  которые не могут примирится  с существованием  не  поклоняющихся  богу  людей . На  самом  деле    все  во что-то верят.  Но просто не хотят  сдавать деньги на строительство храмов... Читать далее
Любознательный искатель истины в мелочах  · 3 апр 2019
Не понимаю таких вопросов. Вы вот вроде бы всё логичго спрашиваете. Ну там, правильные вопросы задаёте. Однако не хотите слышать простых ответов. Или же наоборот, ищите подтверждение своим догадкам в лице большинства. Или всё-таки думаете и надеетесь что найдётся тот, кто расставит все точки над и. Увы. Ещё за всю историю осознанного человечества ни один не дал... Читать далее

Это какие факты говорят о том, что Бог существует? Поподробней пожалуйста.

Единственно достоверным источником сведений о Боге является библия. По той простой причине, что все книги, когда-либо написанные в истории человечества, написаны в течении одной человеческой жизни. Библия же единственная книга, которую писали 1600 лет примерно 40 человек. При этом не нарушена ее целостность и т.д. Но главное, Бог сам говорит в ней о себе, через пророкв.... Читать далее
Вы хоть читали библию? Как вы можете говорить, что не нарушена целостность библии, если вы не найдёте ни одной... Читать дальше