Если начнется война между Китаем и Россией, то чья армия будет сильней?

РоссияВойна+3
Анонимный вопрос
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 27 апр 2019

КНР обладает огромными человеческими ресурсами и мощью экономики для поддержки армии. С другой стороны, китайцы не имеют значительного современного военного опыта (в отличие от России, которую сами китайцы называют “воинственным соседом”). Но самое главное, что Китай, с его сверхконцентрацией населения и промышленности, очень уязвим для оружия массового уничтожения, поэтому ввязываться в большую войну с сильным противником китайцы будут только в апокалиптическом сценарии уничтожения подавляющего большинства человечества.

В целом, основные пограничные вопросы на северной границе Китая были решены задолго до возникновения России, поэтому никаких причин для войны Китая с Россией не существует.