Ping Pong
апрель 2019.
1872

Какие есть фильмы, сериалы, книги с плохим концом?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
7 ответов
Поделиться

Есть ли? Говоря о фильмах, я бы не удивился, если половина всего в кинематографе снято с плохим финалом. Довольно своеобразный вопрос, но тем не менее. Пройдусь именно по кино. Только уточню, что эти фильмы я определил бы лучше как с "трагическим концом": 

• Чочара (La ciociara) - Витторио Де Сика
  • Мушетт (Mouchette) - Робер Брессон
  • Дневник сельского священника (Journal d'un curé de campagne) - Робер Брессон
  • Взлетная полоса (La jetée) - Крис Маркер
  • Короткий фильм об убийстве (Krótki film o zabijaniu) - Кшиштоф Кесьлёвский
  • Без конца (Bez konca) - Кшиштоф Кесьлёвский
  • Рим, открытый город (Roma città aperta) - Роберто Росселлини
  • Процесс (Le procès) - Орсон Уэллс
  • Затухающий огонек (Le feu follet) - Луи Маль
  • Одержимая (Possession) - Анджей Жулавски
  • Кузены (Les cousins) - Клод Шаброль
    Каждая из этих картин - нетленная классика. Выбирая, можете даже не читать аннотации)
23
0
Прокомментировать

Их, в общем, большинство: печальным образом заканчиваются, к примеру, последние «Мстители» и «Нелюбовь», «Звоните ДиКаприо!» и «Во все тяжкие», «Госпожа Бовари» и «Лолита». Если ищете не менее душераздирающие финалы, советуем почитать что-нибудь из такого вот топ-5:

«Одна история» Джулиана Барнса — пронзительный роман про любовь, утопленную в алкоголе.

«Москва — Петушки» Венедикта Ерофеева — поэма в прозе о трагической участи маргинала, который смотрел на мир не так, как все.

«Хладнокровное убийство» Трумена Капоте — эталонная документальная проза о жестоком убийстве и его последствиях.

«Empire V» Виктора Пелевина — печальная книга о взрослении, которое далось слишком дорогой ценой.

«Человек, упавший на Землю» Уолтера Тевиса — мрачный сайфай про инопланетянина, который превратился в землянина: со всеми сопутствующими пороками и слабостями.

Все книги, которые я рекомендую, можно читать на Букмейте бесплатно — перейдите по этой ссылке и активируйте промокод для пользователей TheQuestion.

8
0
Прокомментировать

Сериал "Пропавший без вести"

Сериал "Что останется после меня"

Фильм/книга "1984"

Фильм "Баллада Бастера Скраггса"

Фильм "Другие"

Фильм "Старикам здесь не место"

1
0
Прокомментировать

В последние года таких достаточно много. Хотела было перечислить, но ведь тогда теряется суть. Вы будете смотреть зная, что закончится это плохо (а это, чаще всего смерть или разлука главных героев)

1
0
Прокомментировать

Первое, что пришло в голову - Леонид Андреев, рассказ "бездна", да у него в принципе все в печальным концом. Из более "попсового" - Кинг, из романтического - "Искупление" (есть фильм и книга, я смотрела только фильм). Фильмов должно быть много, нужно гуглить, сейчас ни одного не припомню((

Heaven's Gate memberотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью