Как научиться фотографировать на пленочный фотоаппарат?

Искусство и культураФотографии
Татьяна Семилеткина
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор. Снимаю фото и видео для продвижения в...  · 11 июн 2021  ·
merkyuri

В целом, фотосъемка на пленочный аппарат практически ничем не отличается от съемки на цифроую камеру в ручном или полуавтоматическом режиме или даже от съемки на смартфон. Отличий очень не много. Вам надо будет научиться правильно определять экспозицию с учетом чувствительности используемой пленки. Для этого в некоторых камерах существуют встроенные экспонометры. Если в камере экспонометра нет, то моэно использовать внешний отдельный экспонометр. Ну и надо будет научиться правильно пленку заряжать и вынимать. Но в целом это не сложно, а поздние модели пленочных камер практически всю работу с пленкой включая перемотку и определение чувствительности выполняли автоматически. Такчто если вы уже овладели базовыми принципами съемк и определения экспозиции, то вы легко освоите съемку на пленочную камеру. Надо будет только освоить пару механических процедур.

Фотограф, владелец фотостудии, продюсер и режиссер фото и видео проектов  · 18 янв 2022  · pfstudio.ru
Можно прочесть в интернете все основы и пробовать, можно обратиться к преподавателю, а можно и современным способом: научиться снимать на цифровой и переходить на пленку. Вообще если вы осознанно выбрали путь пленки, то это уровень художества и вопрос как получать основы у вас стоять не должен уже был.