Игорь Симонов
апрель 2019.
7546

Если девушка матерится в присутствии парня, значит ли это, что она не заинтересована им в романтическом плане?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

В наше время мат не является "оу, какая грубость". Его можно весьма просто вписать в воспитанный диалог, не противореча риторике. Поверьте, интеллигентный человек может выражаясь матами весьма филигранно общаться на тему философии нового времени, квантовой физики, кинематографа, ... .

Важно различать манеру использования мата: 

• Есть люди, обычно в провинции, где мат это прям междометие какое-то, или артикли (используют после каждого слова). 
  • Есть люди, обычно дети, которые используют мат чисто ради понта, не умея его вписать в предложение, чаще орудуя им как оскорбление или просто как экспрессией эмоциональной. 
  • А есть люди, которые достаточно грамотно вписывают эти слова в речь, обычно что бы показать иронию, сарказм, усилить характеристику. Ведь мат обладает прекрасным свойством из-за его традиционной значимости... назову это свойство абсолютностью.

Если девушка матерится в присутствии парня

2019 год, девушка может даже рыгать в присутствии парня. Что за стандарты поведения для девушек? А вы из-за стола встаёте, каждый раз когда ваша девушка отправляется в уборную? 

Ищите леди из 16-18 века, то советую тогда вначале разрешение у отца на прогулки с девушкой спросить.

она не заинтересована им в романтическом плане

Я считаю, что это никак не связано. Только если она матами вас посылает, прямо говорит типа "Да б*я, я не заинтересована в е*учих романтических отношений с таким у*баном как ты.".

А так, уж простите, эра, когда был этикет определённый при общении девушки и парня уже давно и к счастью прошла. Девушка сейчас может и в институте учится, и работать, да и что бы на неё обратили внимание и не освистали с позором ей не требуется вести себя как красивый предмет.

17
-3
Прокомментировать

А матерится как? Через слово как сапожник или временами, для придания эмоциональной окраски словам? В первом случае, думается, речь о невоспитанности девушки, а отсутствие манер вряд ли как-то может сказать о симпатии к тому или иному человеку. А во втором случае, на мой взгляд, ничего криминального нет- иногда уместный мат добавляет баллов к харизме, не зависимо от пола. Вероятно девушка «врубила» все обаяние, пытаясь расположить парня) И я не считаю себя излишне распущенной, русский матерный хорош, но в меру:)

Лиза Пельмеговаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать

Не знаю, про романтические ожидания, но определенно точно, человек культурный не будет себе позволять выражаться при человеке, которого он, по крайней мере, уважает)

3
-2

Знать бы ещё почему)

0
Ответить

Просто в шутливой форме , без всякой причины)

0
Ответить

Мой 16 - летний братишка в данный момент общается с девушкой такого же возраста. И он сомневается, любит ли она его, так как иногда она позволяет себе в шутливой форме пользоваться матом в его присутствии. Я тоже не могу точно ответить на его сомнения. Может у подростков нынче такая романтика пошла- с использованием мата?)

0
Ответить

Объясните в чем проблема-то!?))

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Проблема заключается в том, что хочется чуть глубже проникнуть в женскую психику) Может ли девушка, которая испытывает трепетные чувства к парню , использовать при нем матершинные слова,  даже если это делается в безобидной и шутливой форме? Или девушки ведут себя так раскрепощенно только с парнями, которые находятся у них во фрэндзоне?)

+1
Ответить

Странные у вас выводы, что девушка должна модель поведения менять в речи, если парень ей нравится. А ваш братишка меняет модель поведения в подобном стиле, как вы требуете? Поёт там серенады, заваливает цветами и подарками? Спрашивал ли разрешение у отца девочки на возможность встречаться?

Будьте современнее. Ваш братишка явно не из королевской семьи, что бы девушка должна была вести себя как придворная дама во всех традициях и этикете, дабы заслужить его внимания.

Или девушки ведут себя так раскрепощенно только с парнями, которые находятся у них во фрэндзоне

Раскрепощенность или даже искренность в контексте, это знак, что девушка не стесняется себя, что она доверяет человеку, что она не собирается строит из себя того, кем не является, чтобы вам понравится. Скажите спасибо феминизму, что теперь девушки не обязаны имитировать смех над вашими шутками и смущение неприличных тем с мужчинами.

Френдзона здесь не причем. Френдзона это если один не заинтересован в отношениях, а это определяется через прямой вопрос. Гадать по поведению человека странно, если вопроса нет. Знаки внимания между девушками и мужчинами возможны и без планов на отношения. Повторюсь, будте современными, новые поколения верят в дружбу между мужчиной и женщиной.

+2
Ответить

Да нет никаких проблем)

Речь идёт об элементарной этике.

Девушка это или парень, хорошо воспитанный человек не будет сквернословить в обществе (не только любимого человека).

Кроме того, если человек - это его речь, то мат девушку сильно грубит)

Может, я старомодна🤷🏻♀️

+1
Ответить

У меня была замечательная няня. Она меня фактически жизни научила. Она не пренебрегала матом. Так вот когда я однажды в её присутствии сказал «блять», последуя её примеру, на меня грозно посмотрели и сказали: «мат- очень универсальная штука, его можно использовать почти всегда. Ты можешь за 2 минуты назвать 50 эпитетов к слову дом? А я могу. Вот почему я могу говорить «блять», а ты нет» 

Цитата не дословная, но смысл передаёт. Примерно так я к этому отношусь по мей день)

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

Аааа

Это уже от самой девушки зависит)

Она со всеми так общается?

Может, есть мальчики в ее кругу, при которых она ведёт себя иначе?

0
Ответить

Вообще очень интересная особа, сложная я бы сказал) 

С незнакомыми людьми ведёт себя очень сдержанно, стиснительно. На какой-нибудь заданный вопрос отвечает тихим , услужливым голосом, старается не смотреть в глаза из-за смущения. С людьми намного старше ведёт себя, как очень воспитанная девочка.

А вот в кругу близких подруг может позволить себе очень грубый мат, пошлые шуточки. 

Для меня такие девушки всегда были крайне загадочны и не понятны из-за их двойственности) . Вот и мой братишка ломает голову, а любит ли она его как парня или просто как близкого друга)

0
Ответить

Это я к тому, что меня бы не очень напрягало, если бы моя девушка говорила матом, хотя это, конечно, зависит от большого количества факторов. Как,зачем,кому,куда...) вы правы

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

хочу добавить отдельно от себя что, девушка которая материться в присутствии парня это конечно неправильно, какая бы она не была для него привлекательной, умной, но если из её уст выходит не цензура, то вся её привлекательность напрочь исчезает ,ни один уважающий себя мужчина не позволит такого отношения к себе.. да мы живём в 21-веке где уже ЛГБТ воспринимают за норму,и то что мужчина или женщина позволяет поднимать руку, то уже неудивительно... остаётся лишь смириться с этой мыслью, но дело каждого, но в любом случае девушка не должна забывать о манерах , и правилах поведения.

3
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью