Что вы думаете по поводу чая mate de coca, сделанного из листьев кокаина? Мог бы он быть заменой более традиционному кофе?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Я думаю, что "листьев кокаина" не бывает. Есть только листья кустарника кока, которые от природы содержат химикат кокаин. Чай из них - звучит интересно, а если кокаин весь убрать, то даже законно.

8
-3

Ну вот, листьев кокаина не существует, а многие так на это надеялись))

0
Ответить

вы ответили как математик) формально вы правы, да, есть листья коки. и из него делают чай, не убирая психоактивные алкалоиды коаина, и такой чай легален например в Перу и некоторых других странах

а вот статья об этом чае в вики https://en.wikipedia.org/wiki/Coca_tea

+1
Ответить

Я знаком с таким как вы описали в варианте "Ты программист")) Старый аник про Шерлока и Ватсона на воздушном шаре)) У програмера спросили где они находятся)) Так что я ответил не как математик а как старый хохмач, записной шутник.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

это был ответ димитрию. я ещё не сказал, что кокаин - это не просто какой-то химикат, а алкалоид тропанового ряда, но это второстепенно) александр, а вы и димитрий я надеюсь не одно лицо?)

0
Ответить

там же пишут, что такая чашка чая содержит 4.2 мг алкалоида кокаина, в то время как одна дорожка содержит 20-30 мг. т.е. этот чай психоактивен

0
Ответить

И что, вы верите, что это чем-то вреднее обычных чая и кофе с кафеином?:)

0
Ответить
Ещё 3 комментария

нет) мне кажется, что это может быть не вреднее, а кто его знает, может чем-то и полезнее. при условии, что много кофеина - это тоже не хорошо, и всякая вещь может быть и вредна и полезна в зависимости от того как её

0
Ответить

от того, как её используют. не пойму, срывается ответ уже который раз почему-то..

0
Ответить

просто мне вот кофе обычно не комфортно пить, тело не очень приятно реагирует. как альтернатива, взбодриться можно крепким зелёным чаем. ну а вот есть ещё оказывается чай из листьев коки, кто знает, может оно чем-то лучше обычного кофе?

0
Ответить

кофе тоже психоактивен. и чай. и сахар. да вообще всё на психику влияет. вопрос в интенсивности. доза кокаина в листьях коки несущественна, если не жевать постоянно, и вполне безопасна. Сужу по индейцам, которые их жуют постоянно и живы-здоровы.

главное - периодически двигаться. бегать, прыгать и тд

0
Ответить
Ещё 4 комментария

вот и я считаю что такой чай был бы отличной заменой кофе. если не пить его литрами, то не думаю, что это опасно(а кофе литрами пить это тоже совсем не безопасно)

просто не люблю кофе, и жаль, что нет такой вот доброй замене альтернетиве

+1
Ответить

и бутерброд с маслом психоактивен. и суп. и вода. )

0
Ответить

а кошка так вообще как психоактивна. посидит у меня на коленях, и настроение сразу вверх скачет, лучше чем от кокаина)

+1
Ответить

может она валерьянку где-то нашла

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью