Почему в России Свидетели Иеговы запрещены, а сатанисты не запрещены?

ОбществоРелигия
Анонимный вопрос
поэт, рунолог, шаман  · 27 июл 2020

потому что "сатанизм" это размытое понятие, по разному понимаемое различными слоями общества и различными религиозными институтами. Есть ряд антихристианских организаций дьяволопоклонников, которые в РФ запрещены. Но большая часть сатанистов это не про борьбу с христианством, и не про ритуалы с убийством людей, животных и тп... Поэтому те - не запрещены. Возможно - пока)))

У СИ несколько иная ситуация. Свидетели Иеговы - конкретная христианская секта, составляющая конкуренцию коренным сектам христианства на территории России.