Что лучше — капитализм или социализм?

ПолитологияПолитика
Peter Romane
На Кью задали 3 похожих вопроса
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 7 февр 2021

Классический капитализм, описанный Марксом и Лениным, помер в 1930-е годы во время великой депрессии. Социализм протянул подольше. Помер в 1991 году.

Евангелист Платона, ЕГЭ, платных парковок, телемедицины, умного города и позитивистской...  · 1 авг 2021
Капитализм и социализм бывают развитыми и недоразвитыми.
Лучше всего развитой капитализм, потом развитой социализм, а недоразвитые социализм и капитализм, где мы сейчас находимся, это самое дно.
Занимаюсь познанием Истины  · 20 апр 2020

Капитализм ведет к уничтожению человеческой цивилизации.

Социализм-не есть оптимальный вариант, но эволюционно более развитое общество с перспективой перехода к идеальному общественному устройству. В СССР говорили КОММУНИЗМУ(до конца не понимая сути)

Сейчас надо сказать БОГОДЕРЖАВИЮ, т.е. ИДЕАЛУ