Совпадают ли IMEI на корпусе восстановленных iPhone X и в настройках, продаваемых в официальных магазинах Apple в Америке?

IphoneApple+2
Александр Иванов
Работаю в SmartPrice.ru: общаюсь с пользователями, рассказываю о том, как у нас все...  · 18 апр 2019

Добрый день, если мы говорим об официально восстановленных IPhone, то на коробке такого устройства есть поясняющая надпись «Apple Certified Refurbished (Pre-Owned)».

Это товары, вернувшиеся производителю после продажи.

В данном случае производитель:

✔️ проверяет товар,

✔️ при необходимости заменяет брак,

✔️ удаляет следы использования,

✔️ дает iPhone новый серийный номер,

✔️ упаковывает в новую коробку с оригинальными аксессуарами,

✔️и выставляет на продажу.

На них распространяется такая же гарантия, как и на новый гаджет. За оригинальность и качество можно не переживать, особенно, если вы покупаете смартфон в официальном магазине Apple.

На всякий случай, обратите внимание и на серийный номер, который можно найти на наклейке на коробке. У восстановленного iPhone в номере будет аббревиатура «RFB», что значит «Refurbished».

Если вдруг упаковки нет, или вы сомневаетесь, что она именно от того смартфона, который вы покупаете, посмотрите номер в настройках iPhone.

В разделе «Основные» настроек iPhone в самом верху есть подраздел «Об этом устройстве». Здесь указывается емкость памяти, серийный номер, модель устройства и многое другое. Нас интересует именно модель — определить состояние iPhone можно по первой букве.

M — новое устройство для розничной продажи.

F — восстановленный (Refurbished) iPhone.

N — смартфон меняли по программе сервисной гарантийной замены (заменённый iPhone).

P — персонализированный iPhone (с гравировкой).

У IPhone X номер IMEI можно найти на лотке SIM-карты, он должен совпадать с тем, который написан в настройках.