Правда ли что, через 30 лет в России мусульман будет больше, чем христиан?

РелигияРоссия+3
Alyona Pere
YouTube-канал Alyona Pere автор проекта 🇷🇺PERE POLITIC🇷🇺 Снимаю короткие видео о...  · 4 апр 2019

Новость о стремительном увеличении числа мусульман в России расходится со статистикой. Число российских мусульман колеблется от 15 до 20 миллионов. Они входят в состав сорока различных этнических групп, а подавляющее большинство из них проживает в регионах Поволжья, Урала, Кавказа, Москвы, Санкт-Петербурга и Западной Сибири.

В видео даю оценку прогнозам о перспективах: если азиатскую часть заселят китайцы, а европейскую - мусульмане. Что случится с Россией через 30 лет и чем опасно религиозное государство?

www.youtube.com/embed/FFIKU4br-dc?wmode=opaque

Причины увеличения числа исповедующих ислам являются как демографическими, так и культурными: по разным оценкам, от семи до десяти тысяч русских совершили переход из православия в ислам🧕🏻

Россия — федеративное государство, насчитывающее около 160 этнических групп

Татары являются крупнейшей мусульманской нацией России. В стране их насчитывается около 6 миллионов человек, что составляет примерно 4% населения России. За ними следуют башкиры, численность которых составляет более 1 миллиона человек. Следом идет Чечня с мусульманским населением примерно в 1 миллион человек.

Ислам — вторая религия после христианства в России, а мусульмане — значительная часть российского народа

В то же время, согласно статистике 1/3 Православных россиян не верят в Бога, однако, много раз предлагалось сделать православие государственной религией. На мой взгляд, гармоничное государство возможно тогда и только тогда, когда оно является светским и нет государственной религии. Поскольку использовании религии в интересах политики- приводит к противостоянию и не способствует национальной и культурной  идентичности.

Православная русская, мир посмотревшая, многому удивившаяся, в Православии укоренившаяся...  · 2 нояб 2020

Возможно, но сомневаюсь. Многие люди, относящие себя к мусульманам, и пьют, и курят, и употребляют наркотики. Как и многие, считающиеся христианами. Только христианам это не рекомендуется, но не запрещено. Мусульманам это запрещено!!! Но они это делают. Чаще и сильнее, и не только в России.

Так что думаю, что баланс сохранится. Господи, помилуй и вразуми!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.