Почему все люди признаны равными и имеют право голоса (на выборах), если велик процент людей, не способных сомневаться и анализировать, слепо верующих пропаганде любого рода?

ПолитологияПолитика
Максим Кощеев
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 21 янв 2022
Где-то признаны, где-то нет. Где-то с 18 лет, а где-то с 21 года. Где-то есть образовательный ценз, а где-то имущественный. Везде отсеивают недееспособных. Но везде по разному.
Почему во многих странах декларируется всеобщее избирательное право? Потому что так проще всего.