валентина бирюк
апрель 2019.
615

как изменится состояние кошки после стерилизации( каждые два месяца стабильный приплод)сейчас два маленьких котика и никому не нужны?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Сугубо индивидуально. Некоторые особи не замечают этого и продолжают кататься и вокализировать. Никаких обширных исследований на эту тему нет, высказывались лишь предположения что другие железы, гипофиз к примеру может заместительно вырабатывать гормоны подобные половым. Есть авторитетное мнение что при неполном удалении матки(только рассечение рогов матки и удаление яичников) слизистая матки выделяет гормоны. Но я сторонник доказательной медицины, для меня это только теории а по настоящему валидных исследований нет, может это просто невроз такой у кошек. Но в основном просто прекращается половая охота и всё. Долгое отсутствие половых гормонов делает животное менее активным, с возрастом есть риск ожирения, после стерилизации нужно переходить на менее жирный корм.Широко распространенное 20-30 даже среди врачей мнение о том что стерилизация и кастрация повышает риск мочекаменной болезни у кошек не подтвердилось, такой взаимосвязи нет. Если кошка не успокоилась после стерилизации то я порекомендую средство "филивей". Безвредное и предельно простое в применении. Если и это не поможет то нужно колдовать с гормональной терапией, но это только очно, ибо есть риски. если вы в Мск, то можете приехать ко мне, и стерилизация и последующие консультации без проблем. Главное правило в современной российской ветеринарии-не вызывайте на дом врачей если вы не были у них в клинике лично, не убедились что организация существует в реале. Большинство выездных служб-мошенники.

1
0

Спасибо  за ответ .  Я  подумаю .  Где  можно    узнать адрес вашей  клиники?

0
Ответить

Наберите в яндексе ветеринарные клиники в Химках и выберете строчку Линавет, увидите телефон и адрес, звоните если что.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью