Вопрос по фразе "кириллица некрасива" с точки зрения шрифтов. Посмотрите прописи - там ведь всё красиво? Как считаете? Или каллиграфия - это только восток?

Прямая линияАлександр коноплёв
Андрей Г.
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 1 апр 2019
«Кириллица некрасива», — так говорят люди, которые придумывают шрифты. Это не моя фраза. Специалисты страдают, когда придумывают буквы Ж, Ф и Б. Я просто их цитирую.
Лично мое отношение к кириллице простое — этой мой родной алфавит, я его люблю.

Специалисты страдают

Так работать надо, а не страдать.

Страдать можно над этим шрифтом: